Денис Цыпленков взял реванш у Джона Брзенка!


Абсолютка Nemiroff World Cup 2010 полностью за Денисом Цыпленковым. Российский рукоборец стал лучшим как в борьбе на левой, так и в борьбе на правой руках!
Основным конкурентом за золото в этот раз для Дениса был лишь украинский супертяж Андрей Пушкарь. В этом году феноменальный стартовый рывок украинца не смог остановить никто из его соперников! «У него старт очень мощный, он пробивает до конца, в подушку», - описал свои впечатления от встречи с украинским тяжеловесом Сергей Патрикеев, ставший бронзовым призером турнира в категории свыше 95 кг. Даже Денис Цыпленков смог остановить Пушкаря лишь в опасной близости от подушки! В какой-то момент показалось, что российского рукоборца уже ничто не спасет от поражения! Но физическая сила россиянина так же феноменальна, как старт украинца! Практически от подушки, с раскрытым предплечьем Денис смог перетащить руку соперника на свою сторону и завершить поединок победой!

Состав участников
Хотелось как лучше, получилось как всегда. Просматривая предварительный состав участников, большинство специалистов уверенно заявляли, что этот Немиров станет самым «костедробильным» за всю свою богатую историю. «В этот раз просто не будет никому», - сказал накануне отлёта в Польшу Дзамболат Цориев. Да, просто не было, но до статуса «самый, самый» Немиров 2010 все-таки не дотянул. В Соппот не приехал Лелиев и Ларатт, в одной категории «скучковались» братья Бабаевы. Не нашел для себя мотивации быть непобедимым легендарный Джон Брзенк. «Сюрпризов каких-то не было, все так, как должно было быть. Единственный сюрприз, со знаком минус - это Джон», – дал свою оценку Сергей Патрикеев.
Состав участников гарантировал много интереснейших поединков и по-настоящему чемпионский статус турниру, но без интриги уровня «сегодня впервые на этой сцене!». «В этом году в 86 залезли оба Бабаева, но при этом все хотелось их побороть, интерес был огромный! Все думали, что кто сможет их преодолеть! Не получилось!», - рассказал «Железному миру» Сергей Попов, один из рефери Кубка мира. «Старший Бабаев очень жесткий, очень хорошо готов. Он продумано и грамотно все сделал», - поделился своими эмоциями от встречи с легендарным украинским рукоборцем Дзамболат Цориев.
Возможно, этот Немиров и не смог похвастать интригой равной первому противостоянию Джона с Воеводой или Цыпленковым, но в любом случае он уверенно подтвердил статус самого крутого турнира в мире АРМа.

Своя игра
Считается, что человек может приспособиться к любым условиям, и это правда! Немиров имеет свой устоявшийся регламент, когда после борьбы в категориях начинаются поединки за титул абсолютного чемпиона – самый престижный титул польского турнира. И здесь многое зависит от того, насколько каждый из участников «забился» в своей категории. И если раньше большинство лидеров выясняли отношения друг с другом при каждом удобном случае, то в последнее время они научились договариваться, оставляя силы на борьбу в абсолютке… Пожалуй эта «своя игра» многих из участников немного смазала впечатления от финального шоу Кубка.

Джон forever
В этот раз легендарный американец остался вне лидеров турнира. О чем это говорит? Да, в принципе ни о чем! «Было такое впечатление, что Джон гонял в 95, но не согнал и пошел бороться в категорию свыше», - поделился своим впечатлением от американца Дзамболат Цориев. Где-то в начале квалификационных поединков Джон понял, что это не его день и дальше боролся не прикладывая особых сил. Без особой борьбы на захват, без настроя, так, на удачу. Но даже в таком «разобранном» состоянии он смог показать, что умеет подбирать ключик к любому сопернику. Если в категории он ничего не смог противопоставить мощному стартовому рывку Сергея Патрикеева, то в абсолютке уже навязал российскому рукоборцу свою борьбу и взял реванш. «Было видно, что Джон не готов к турниру, - поделился своими впечатлениями Сергей Патрикеев, - но с другой стороны Джон, это Джон, он всегда умеет собраться в нужный момент, побороться так, как надо, он профессор армрестлинга, без вопросов».

Теги: армспорт, Nemiroff World Cup 2010
Автор: www.ironworld.ru Василий Кузнецов
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ