ЧМ 2010 Париж: результаты предварительного тура женской шпаги


Сегодня в Париже стартовал Чемпионат Мира по фехтованию 2012. В первый день предварительного тура личных состязаний соревнуются три вида оружия: женская шпага, мужская сабля и мужская рапира.

По итогам предварительного тура девушек шпажисток 3 из 4 украинок прошли в 1/32 финала. Елена Кривицкая, победив в группе четырех спортсменок из шести, в 1/64 встретилась с бразильской спортсменкой Клариссой Менезес. Захватив инициативу с самого начала поединка, Елена одержала победу со счетом 15:10.

Ксения Пантелеева, одержавшая 3 победы из 5, тоже прошла в 1/32 финала, однако, в отличие от Кривицкой картина боя разворачивалась более драматично. Сначала самая молодая из украинской команды шпажистка уверенно повела в счете в бою с колумбийкой Ласкми Лозано Оларте, и к началу второй трехминутки на табло высвечивалось 10:4 в пользу Пантелеевой. Но тут неожиданно кубинка перестроилась и начала стремительно догонять украинку: буквально за минуту она смогла сократить разрыв до одного укола: 10:11. На этой критической точке Ксения снова перехватила инициативу и завершила поединок со счетом 15:12 в свою пользу.

А вот бронзовая призерка прошлого Чемпионата Мира Анфиса Почкалова в 1/32 не прошла. Пройдя групповой турнир с четырьмя победами против двух поражений, она уступила венгерке Дорине Будаи 8:15.

Яна Шемякина в предварительном туре участия не принимала. Она, как рейтинговая спортсменка прошла в 1/32 напрямую и будет бороться в туре прямого выбывания вместе с Пантелеевой и Кривицкой в понедельник 8 ноября.

Теги: фехтование, шпаги
Автор: Национальная федерация фехтования Украины
Опубліковано в шпага

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ