ЧЕ 2010 Лобня: Московская взяла бронзу

www.nffu.org.ua
www.nffu.org.ua
Второй день юниорского первенства Европы, проходящего в Лобне, закончился для Украины бронзой рапиристки Анастасии Московской. На пьедестале почета украинка разбавила собою трио итальянок, взявших золото, серебро и еще одну бронзу.

На пути к медали в 1/16 финала Настя обыграла словачку Мичаллу Селерову 15:9, в 1/8 одержала победу над немкой Анной Сауэр 15:8, в четвертьфинале победила россиянку Светлану Трипапину 15:13, а в полуфинале уступила будущей чемпионке Алис Волпи 8:15.

Еще 2 украинки, бравшие участие в Чемпионате Европы выбыли из борьбы в 1/8 финала. Александра Синюта уступила Светлане Трипапиной 7:15, а Екатерина Ченцова – итальянке Стефании Страниеро 7:15.
Екатерина Деордиева не вышла из предварительного тура соревнований.

Как и в рапирных состязаниях, шпажный турнир завершился триумфом итальянцев, занявших 3 из четырех мест на пьедестале почета. Отличие было только в том, что вторую бронзовую медаль завоевал не украинец, а датчанин Федерик Вон Ден Остен. Что же касается украинцев, то все четверо, включая серебряного призера прошлогоднего Первенства Европы Евгения Макиенко, выбыли из соревнований в 1/32 финала. Евгений Тымо уступил Мичелю Нигеллер из Швейцарии 6:15, Алексей Симоненко – Тиму Севе из Финляндии 12:15, Макиенко – датчанину Патрику Жоргенсену 6:15, а Всеволод Дьяченко – Николасу Бодосзи из Германии 8:15.

Теги: фехтование, рапиры
Автор: Национальная федерация фехтования Украины
Опубліковано в рапіра

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ