Федерер вышел в финал турнира в Стокгольме

Gotennis.ru
Gotennis.ru
Экс-первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в финал турнира If Stockholm Open-2010, который проходит на этой неделе в Стокгольме (Швеция). В субботу первый номер посева 29-летний Федерер встречался с четвертым сеяным 31-летним хорватом Иваном Любичичем.

С итоговым счетом 7/6(5), 6/2 победу праздновал швейцарский теннисист. В общей сложности поединок продолжался 1 час 17 минут. За матч Роджер лишь единожды упустил свою подачу, притом, что сам оформил три брейка. Благодаря этой победе Федерер увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Любичичем до 14-3.

В финале за титул швейцарец поспорит с немцем Флорианом Майером, который, в свою очередь, оказался сильнее финна Ярко Ниеминена – 5/6, 6/4, 7/6(3).