Чемпионат по альпинизму вновь пройдет в Украине в 2022 году



В очередной раз в 2022 году в Украине пройдёт чемпионат по альпинизму, где будут состязаться мужские и женские команды

Есть множество увлекательных видов спорта, каждый из которых интересен по-своему, сопряжен с рисками, опасностями. Но именно возможность испытать свою сноровку, силу воли, стремление к победе и делает некоторые виды спорта особенно популярными. Например, альпинизм, который как вид спорта стал формироваться в конце 18 века.

Турниры по альпинизму

С тех пор прошло более 200 лет, и ситуация кардинально изменилась. Не изменился лишь интерес людей к альпинизму. А еще, в числе участников появились и женщины. Регулярно в Украине проводятся чемпионаты по альпинизму, что уже стало хорошей доброй традицией.
С 1 февраля по 15 ноября 2022 года пройдет заочный чемпионат по альпинизму в техническому классе:
Заранее можно ознакомиться с регламентом чемпионата, который находится в открытом доступе.

Возраст участников от 20 лет и старше.

Что ожидать от предстоящего чемпионата

Как сообщают новости спорта на Мета.юа, принимать участие будут женские и мужские команды. Допускаются участники, имеющие не ниже второго спортивного разряда. По правилам, высота вершин не будет превышать 6000 метров, предусмотрены и маршруты разной сложности. Будет оцениваться суммарное количество баллов, набранных каждой командой. Организаторы гарантируют обеспечение безопасности при прохождении маршрутов и приглашают всех желающих, кто подходит под указанные выше критерии отбора.
Мероприятие организовано при содействии Федерации альпинизма и скалолазания, а также при непосредственном участии Министерства молодежи и спорта Украины

Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ