4 вида спорта, с которых начинают знакомство с экстримом



В мире экстрима есть максимально опасные активности, например, серфинг на больших волнах или бейсджампинг. Но есть и менее рискованный спорт, который пощекочет вам нервы, подняв уровень адреналина чуть выше нормы.
Совместно с экспертами сети магазинов “Спортмастер”, мы собрали информацию о четырех популярных активностях, с которых можно начинать знакомство с экстримом.

Скейтбординг



На освоение навыка катания на скейтборде может уйти много лет. Но это один из самых безопасных экстремальных видов спорта, популярный среди подростков. Все что нужно райдеру для старта - борд, удобная одежда, кеды и защита: шлем, наколенники, налокотники, перчатки.
В разделе Skate Style на сайте “Спортмастер” вы найдете скейтерские мужские шорты прямого кроя бренда Termit, которые не сковывают движения, поскольку пошиты из натурального хлопка, чтобы обеспечить комфортное катание на доске, и подходящую обувь для скейтбординга.
По словам экспертов, катание на скейте включает в себя выполнение трюков, значит, нужны прочные и устойчивые кеды на шнуровке.

Скалолазание



Чтобы освоить азы, новички начинают с тренировочной стены (скалодрома), регулируя степень экстрима под чутким руководством инструктора. И когда оказываются готовы к большему, взбираются на настоящую скалу.
В учебном центре вам предоставят необходимое снаряжение, но если начинаете самостоятельный подъем, придется ии экипироваться самостоятельно.
Необходимы удобная одежда и обувь, защитный шлем и страховочные тросы.

Трейлраннинг




Если добавить к пробежкам немного экстрима, проложив маршрут по пересеченной местности, получим популярное нынче занятие - трейлраннинг, бег с элементами кросса и горного бега вне спортзала.
Обычно бегуны преодолевают склоны и холмы, перепрыгивая ручьи и обегая скользкие поверхности.
Чтобы чувствовать себя комфортно на нелегкой дистанции, необходима добротная экипировка, выдерживающая перепады температур, контакт с водой, возможные падения.
Эксперты рекомендуют отправиться за такой одеждой в спортивный магазин: здесь вы найдете обувь с рифленой подошвой для трейлового бега от брендов Adidas, Nike, Wilson, Columbia, Demix, Outventure.

Серфинг





В Украине большую волну вы не поймаете, поэтому, чтобы впервые встать на доску, запланируйте тур в страну с океаническим побережьем. Например, в Португалию или Марокко.
Первые попытки серфить новички совершают на практически гладкой водной поверхности на любом пляже. А с получением навыков отправляются на серферские побережья, где волны выше и сильнее.
Для справки: яркие костюмы для серфа продаются в сети магазинов “Спортмастер”. Здесь вы найдете купальники, шорты и футболки в серф-стиле на любой размер.
Такая экипировка поможет окунуться в мир необычайного спорта, соблюдая нормы безопасности.

Опубліковано в інші

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ