Что посмотреть в Грузии на машине?



Путешествие на личном автомобиле позволяет не ограничивать себя в свободе передвижений, изучить как можно больше интересных мест и сделать отдых более ярким и насыщенным. Если у вас нет автомобиля, его можно арендовать уже по прилету. Проблем с поиском подходящего варианта возникнуть не должно, тем более в Грузии не требуется иметь при себе международное водительское удостоверение, достаточно прав местного образца.
Сегодня поговорим о самых красивых и интересных местах, которые обязательно стоит посмотреть в Грузии на машине.

Маршруты на все случаи жизни

Маршрут желательно спланировать заранее, он будет зависеть от количества дней, которые вы готовы потратить на отдых в Грузии, и желания узнавать что-то новое. Выгодные туры в Грузию можно найти в любое время года, но на автомобиле сюда лучше отправляться поздней весной, летом и ранней осенью. Если основная ваша цель – отдохнуть на море, то можно не заморачиваться с длительным путешествием на автомобиле и купить билеты на самолет. 2-3 дня можно будет спокойно выделить на поездку в Кахетию, Боржоми и изучение красот Чиатуры на арендованном авто.

Целенаправленная поездка в Грузию на личном автомобиле позволит изучить все красоты этой страны, не просто познакомиться с одним курортом, а каждый новый день встречать в другом городе, наслаждаться его архитектурой и пейзажами. Жилье здесь стоит недорого, вполне можно найти небольшой уютный номер с собственной ванной комнатой и завтраком всего за 35$ на двоих. За 7-дневное путешествие можно будет изучить парк Алгети, переночевать в санатории на побережье озера Цалка, проехать по живописной дороге в Ниноцминду. Расскажем обо всех интересных местах Грузии по порядку.

Винодельня Шуми

Большая часть всемирно известного грузинского вина производится в Кахетинском регионе. Местные заводы часто предлагают винные туры и дегустации в этом регионе, например, винодельня Шуми. Проезжая мимо, можно заехать на экскурсию к виноградникам и небольшому, но очень интересному музею, а после попробовать 4 вида вина и чачу. Машину придется оставить у гостиницы, а вечер можно будет провести в уютном ресторане Shota’s Marani, который находится неподалеку.

Национальный парк Алгети

Проехать мимо этого живописного места фактически нереально. Флора и фауна парка очень разнообразная, согласно официальным данным, тут собрано более 1600 видов растений. Алгети находится достаточно высоко в горах, а поэтому тут может быть прохладно, даже летом для экскурсии желательно захватить теплую кофту. В поселке есть несколько небольших гостиниц, где всегда можно остановиться, если экскурсия заняла слишком много времени и нет сил ехать дальше. Помимо пешеходных экскурсий, администрация парка организовывает прогулки на лошадях.

Боржоми

Один из самых популярных грузинских курортов в любое время года радо встречает туристов. Национальный парк Боржоми-Харагаули входит в список наиболее крупных парков Европы. Уже на подъезде к городу из окон автомобиля можно будет увидеть все его величие. Хороший бальнеологический курорт с современными санаториями требует внимания и стоит уделить пребыванию здесь минимум 2-3 дня, чтобы поплавать в серных бассейнах, испить воды из бювета и записаться на СПА-процедуры

Монастырь и каньон Мартвили

Загадочный каньон часто упоминается в списке самых интересных мест Грузии. Вход для пешей экскурсии сюда стоит 17 лари, но куда интереснее покататься на лодке и рассмотреть удивительную красоту местной природы. За такое удовольствие придется доплатить еще 15 лари, неспешная прогулка по водам Царской купальни запомнится надолго и оставит исключительно положительные впечатления. Здесь же можно полюбоваться огромным монастырем Чкондиди.

Маршрут можно составить самостоятельно по навигатору на карте, не будет проблем добавить новую точку, если захотите посмотреть что-то еще. Все самые интересные достопримечательности Грузии компактно сгруппированы в центре страны. Если путешествуете на своей машине, стоит приобрести страховку, учтите, что на дорогах установлено много радаров, поэтому стоит соблюдать все правила дорожного движения. Путешествие по Грузии на машине – лучшее решение для яркого отдыха!




Опубліковано в інші

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ