Сильнейших рукоборцев примет Астана

www.armonline.ucoz.ru
www.armonline.ucoz.ru
Казахстанские рукоборцы (в прошлом веке этот вид спорта назывался армрестлингом, а теперь все чаще звучит слово «армспорт») за время своих выступлений на чемпионатах мира, Европы и Азии завоевали свыше семисот медалей различного достоинства.

Еще в 1992 году, на заре независимости Казахстана, первым отечественным чемпионом мира стал алматинец Вячеслав Чиванин, получивший значок заслуженного мастера спорта РК под номером один.

К славной плеяде атлетов можно причислить Марата Асаинова и Виктора Харченко, Александра Фугарова, трехкратного чемпиона мира Мамеда Джусупова и многих других казахстанских рукоборцев. Все свои победы на международной арене они одержали вдали от родного дома и своих верных поклонников. Вот и сейчас сборная Казахстана готовится выступить в очередном чемпионате мира, который пройдет в американском городе Москито.

Зато следующий мундиаль наконец-то состоится в Казахстане. Об этом сообщил президент Федерации гиревого спорта и армрестлинга РК Владимир Дрекслер. 33-й чемпионат мира планируется провести в декабре 2011 года в Астане. Его участниками станут более 1 500 атлетов из полусотни стран.

Теги: армспорт
Автор: www.powerlifting.ru
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ