Этот день в истории

www.ambal.ru   Джефф Эверсон
www.ambal.ru Джефф Эверсон
www.ambal.ru   Фил Хилл
www.ambal.ru Фил Хилл
www.ambal.ru   Ларри Скотт
www.ambal.ru Ларри Скотт
Джефф Эверсон Jeff Everson) родился 12 октября 1951 года (59 лет) в США.
История выступлений: Нашионалс 1983 - 14 место в категории Тяжелый вес. Нашионалс 1982 - 12 место в категории Тяжелый вес.

Ларри Скотт (Larry Scott) родился 12 октября 1938 года (72 года) в США. Рост 170 см.
Соревновательный вес 94 кг. Вес в межсезонье 102 кг.

Ларри Скотт, пример для подражания многих поклонников бодибилдинга, родился 12 октября 1938 года в штате Айдахо (США). В детстве Ларри отличался хрупким телосложением и по "габаритам" уступал многим своим друзьям. Развивался мальчик тоже очень медленно, и когда он остался единственным в компании друзей, у кого еще не начал ломаться голос, Ларри понял, что только чудо сможет изменить его судьбу. Таким чудом стал бодибилдинг.

Когда Ларри было 16, во время весенней уборки он нашел стопку старых журналов, одним из которых был журнал о бодибилдинге. Рядом с фотографией Джорджа Пэйна, изображенного на обложке, стояла надпись: "Вы сможете добиться таких же результатов всего за 30 дней". Ларри буквально залпом проглотил журнал. Юноша приступил к активным тренировкам, следуя рекомендациям статей, и уже к концу лета достиг окружности рук равной 30 сантиметрам. Ларри был поражен результатом и решил во что бы то ни стало продолжать тренировки. В то время отношение к бодибилдингу было несколько другим, чем сегодня. Еще не существовало знаменитого "Синтола", а стероиды едва появились и использовались в минимальных дозах. Культуристы просто верили в то, что бодибилдинг всесилен, когда речь заходит о физической форме. Возможно, именно эта вера в сочетании с уникальной целеустремленностью и помогли Ларри достичь таких потрясающих результатов. По словам Ларри, он уже представлял себе, как роскошные женщины будут сходить с ума по его мышцам на берегу солнечной Калифорнии.

Но однажды его будто осенило - для этого нужно нечто большее, чем любительские тренировки по бодибилдингу. Юноша решил поступить в Колледж Воздухоплавания в Калифорнии. Неподалеку от колледжа как раз находился Оздоровительный Центр Берта Гудриха. Там Ларри и продолжил свои тренировки. Вскоре молодой спортсмен занял 3-е место в соревнованиях "Мистер Лос-Анджелес". Следующим "по списку" шел "Мистер Калифорния". Ларри не возлагал больших надежд на победу, но считал, что просто обязан поучаствовать, и будет хорошо, если он займет хотя бы 5-е место. Когда начали объявлять имена победителей, фамилия Скотта не прозвучала 5-й, не прозвучала она ни 4-й, ни 3-й, и Ларри совсем уже было пал духом, когда судьи объявили его победителем.

Эта победа еще на один шаг приблизила Скотта к его детской мечте - выиграть соревнования "Мистер Америка". На протяжении 6-ти лет, уже будучи профессионалом IFBB, Ларри путешествовал по всей Америке, участвуя в соревнованиях, но и по сей день самой волнующей он считает свою первую победу в конкурсе Мистер Олимпия в 1965 году. Успех был закреплен в 1966 году, когда Скотт снова занял первое место.

"Секретом" своего успеха Ларри называет упорство. Он перепробовал и отверг множество методик накачки рук, пока не разработал собственную, названную "скамьей Скотта". Сам спортсмен свое изобретение называет "пюпитр". Еще один секрет - полная визуализация сета. По словам Ларри, он всегда прокручивал в воображении то, что собирался делать на тренировке, все до мельчайших подробностей.

Сейчас Ларри живет в штате Юта (США) и является владельцем компании, специализирующейся на товарах для фитнеса.

История выступлений: Мистер Олимпия 1966 - 1 место. Мистер Олимпия 1965 - 1 место. Мистер Юниверс 1964 - 1 место. Мистер Юниверс 1964 - 1 место в категории средний рост. Мистер Юниверс 1963 - 1 место в категории средний рост.

Фил Хилл (Phil Hill) родился 12 октября 1963 года (47 лет). Рост 173 см. Соревновательный вес 103 кг.
История выступлений: Ночь чемпионов 1990 - 16 место. Ниагара Фаллз Про 1990 - 11 место. Гран При Англия 1989 - 3 место. Гран При Голландия 1989 - 3 место. Гран При Финляндия 1989 -- 4 место. Мистер Олимпия 1988 - 12 место. Ночь чемпионов 1988 - 1 место. Ниагара Фаллз Про 1988 - 2 место. Нашионалс 1987 - 1 место в категории Тяжелый вес.

Теги: бодибилдинг
Автор: www.ambal.ru
Опубліковано в бодібілдинг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ