В Торонто пройдет первый в 2015 году этап Кубка Мира по боулдерингу




С 30 по 31 мая в крупнейшем городе Канаты, Торонто пройдет первый в 2015 году этап Кубка Мира по боулдерингу

В этом году, Чемпионат Европы по боулдерингу состоялся месяцем ранее, и его выиграли немецкие спортсмены Юлиана Вурм и Ян Хойер , теперь же, "новоиспеченные" чемпионы Европы примут участие в борьбе за Кубок Мира, и уже 31 мая мы узнаем, станет ли медаль Европы для Юлианы и Яна подспорьем в Кубке Мира.

В любом случае, борьба в Торонто не будет легкой ни для одного спортсмена, ведь помимо Чемпионов Европы, отстаивать свой титул в женских стартах будет обладательница Кубка Мира 2014 года Акийо Ногучи (Akiyo Noguchi, Япония).

В мужских стартах в Торонто, самую сильную конкуренцию Яну, действующему обладателю Кубка Мира 2014 года составит Адам Ондра (Adam Ondra) - чемпион Мира в сложности и боулдеринге 2014 года.

И как это зачастую бывает, страна, принимающая Кубок Мира делегирует на соревнования максимальное количество участников. Так и в этот раз: более всего на соревнованиях будет представителей Канады: 18 женщин и 20 мужчин!
Примечательно, что самый знаменитый канадский клаймер: Шон Макколл (Sean McColl) выступит капитаном сборной Канады!


Прямую трансляцию соревнований Вы можете посмотреть на нашем сайте:

Полуфиналы



Финалы



Программа соревнований (время Киевское):

Воскресенье 31 мая

18.00 - 20.30 - полуфиналы среди мужчин и женщин.

Понедельник, 1 июня

00.00 - 00.30 - финалы среди мужчин и женщин.


Отметим, что в 2015 году в рамках Кубка Мира по боулдерингу пройдет 5 этапов соревнований, подробней о каждом из них Вы можете прочитать в нашей статье: КАЛЕНДАРЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ НА 2015 ГОД


Теги: Кубок Мира по боулдерингу 2015 года в Торонто, боулдеринг, IFSC Climbing Worldcup Toronto 2015, боулдеринг в Торонто
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ