Финальный отчёт

www.golden-tiger.ru
www.golden-tiger.ru
С 29 сентября по 3 октября в Екатеринбурге прошел очередной, международный фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «ЗОЛОТОЙ ТИГР – IV». Открывал фестиваль Виктор Анатольевич Шептий, депутат Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области, а также заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Ольга Ивановна Котлярова.

В Мультитурнире приняло участие более 1200 спортсменов по 12 видам спорта: пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, бодибилдингу, фитнесу, каратэ, силовому экстриму, гиревому спорту, армрестлингу, джиу-джитсу, кобудо, масс-рестлингу и «народному» жиму штанги лежа. Таким образом, «Золотой Тигр» вновь остался самым крупным в Европе и России турниром, среди «силовых» видов спорта, еще больше упрочив свои позиции. Спортсменами данных видов спорта установлено порядка 10-ти мировых и европейских рекордов, а также 20-ти рекордов России.

Абсолютным победителем по жиму штанги лежа в профессиональном дивизионе стал Александр Третьяков из Пермского края. В безэкипировочном дивизионе Василий Петров из города Березовский, Свердловской области. В армрестлинге победителями стали Алексей Акимов и Лиля Шакирова. В масс-рестлинге соревнования выиграл четырехкратный чемпион России Федор Федоров (республика Саха). В силовом экстриме на первое место пьедестала взошел спортсмен из Омска Михаил Шивляков.

С показательными выступлениями по бодибилдингу выступил атлет из Соединенных Штатов Америки, победитель турнира «Арнольд-Классик» Крис Кормье. Компанию ему составила «Мисс Бикини 2010» с этого же турнира, венгерка Ноеми Олах. В конкурсе красоты среди невысоких девушек «Мисс «Золотая Тигрица – 2010» жюри отдало предпочтение екатеринбурженке Ольге Нколаевой, а «Мисс «Восточной Тигрицей» стала Алия Халиева.

Было взято 50 допинг-проб, как у абсолютных победителей соревнований, так и у тех спортсменов, кто впервые выполнил норматив Мастера спорта или Мастера спорта международного класса.

В следующем, юбилейном для фестиваля году организаторы планируют вдвое увеличить количество дисциплин «Золотого Тигра», доведя общее количество выступающих спортсменов до 2 тысяч и более.

Более подробный отчет о Мультитурнире можно прочитать в ближайшем номере журнала «Железный Мир».

Теги: пауэрлифтинг
Автор: www.ironworld.ru Андрей Репницын
Опубліковано в пауэрліфтинг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ