Украинский дельтапланерист победил сильнейших спортсменов мира на кубковых соревнованиях в США




Сегодня, 27 мая в Украину возвращается Чемпион мира по дельтапланерному спорту Олег Бондарчук.
Спортсмен возвращается с невероятной победой - он поднял флаг Украины на открытом Кубке США по дельтапланерному спорту "Flytec Americus Cup 2014", в котором принимали участие сильнейшие пилоты мира из Италии, Австралии, Бразилии, Канады и других стран.

Для Олега это событие стало еще и огромной личной победой - после травмы Чемпион мира 2005 года не участвовал в соревнованиях семь лет.
И решился посоревноваться в Америке для того, чтобы показать миру новый украинский дельтаплан Combat C - самую разработку фирмы «Аэрос», созданную в сотрудничестве со швейцарскими партнерами.

Спортсмен стремился доказать, что украинский продукт может конкурировать и побеждать даже в технологически развитой стране мира . И ему это удалось!



Для справки:

Олег Бондарчук - Чемпион мира по дельтапланерного спорта 2005 года. Первые полеты совершил в Ходосовке под Киевом, в 1985 году принял участие в чемпионате Киева, а в 1986 стал победителем Чемпионата Украины.

 Олег Бондарчук
Олег Бондарчук


Работал инструктором в Ямполе на границе Украины и Молдовы, а также пилотом - испытателем в Франции.
В 1997 году вернулся в Украину для сотрудничества с фирмой « Аэрос » - и начался взлет международной карьеры спортсмена: от 4 - го места на чемпионате Германии 1997 к победе на чемпионате мира в Австралии 2005 года и в Открытом Кубке США Flytec Americus Cup 2014 .

Теги: Олег Бондарчук, дельтапланерный спорт, Flytec Americus Cup 2014
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в СЛА спорт

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ