В Японии, в честь гор, сделают официальный выходной день

 Фудзияма - наивысшая вершина Японии
Фудзияма - наивысшая вершина Японии


Япония, которая ранее уже установила в своем календаре дополнительный выходной день в честь моря, назвав его "День моря" теперь решила создать еще один (уже 16-ый по счету) дополнительный выходной в своем календаре.

На этот раз праздник будет называться "День гор" и официально он будет отмечаться ежегодно, 11 августа, однако, как отмечается первый такой праздник пройдет не ранее 2016 года...
Закон о вступлении в силу этого постановления Правительства Японии был принят в парламенте в пятницу, 23 мая, после довольно продолжительного согласования с Сенатом.

Инициатором этого официального праздника выступили Японский альпинистский Клуб и многочисленные альпинисты и любители гор по всей стране, которые пожелали восстановить справедливость по отношению к празднику "День моря".

На сегодняшний день в Японии все национальные праздники, которых теперь 16, связаны либо с имперскими событиями, либо с природой.

На сегодняшний день, с 16-ю официальными праздниками, Япония становиться своеобразным "рекордсменом" по выходным дням среди стран участниц "Большой восьмерки"

Теги: день горы, mountain day japan, день гор
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ