"In Ginocchio Sulle Ali" - новая книга Симоне Моро

"In Ginocchio Sulle Ali"  - новая книга Симоне Моро
"In Ginocchio Sulle Ali" - новая книга Симоне Моро


"Страсть к полетам к спасательным операциям на большой высоте: Я не перестану мечтать о этом"

Эта книга сильнейшего альпиниста современности, итальянца Симоне Моро (Simone Moro) с предисловием легендарного Райнхольда Месснера и послесловием Маурицио Фолини (пилота спасвертолета в Непале, работающего в компании Симоне Моро)

Вертолет касается самых отдаленных и вертикальных стен Гималаев, все для того что бы спасти жизни попавших в беду альпинистов: Симоне Моро рассказывает о самом трогательном и благородном подвиге в своей жизни: " 26 декабря 1997 года, в этот день меня спасали, и тогда я осознал что вертолет играет в спасах очень важную роль, я понял тяжесть работы пилотов этих вертолетов. Но конечно, самым важным моментом в этом событии было то , что спасателям удалось спасти мою жизнь. Это был пожалуй самый трагичный момент в моей жизни."
И хотя Симоне Моро, попавшего в лавину и сильно травмированного спасли, на Аннапурне погибли два его товарища...

Трудно рассказать о этой смеси головокружительного полета на вертолете вокруг самых высоких пиков мира, когда пилоту приходится бросать вызов своей жизни ради спасения чужой - Симоне Моро в этой книге попытается рассказать об этом непосвященным людям, ведь он не по наслышке знает о работе пилотом спасательного вертолета в Гималаях, подробней о этом читайте в нашей статье: Симоне Моро: между Эверестом и Лхоцзе.

Но мало того, что Симоне работает пилотом, он в 2013 году смог привезти в Непал свой собственный вертолет который был передан спасательной команде, выполняющей операции на горных склонах Гималаев.

А его вертолетная спасслужба, которой он руководит в Непале уже установила ряд мировых достижений в высотном спасении

Объединяя знания о Гималаях, опытнейший альпинист и пилот вертолета, он смог ранее и в дальнейшем продолжает спасать множество человеческих жизней: начиная от банальных переломов до родов; часто ради этого рискуя собственной жизнью,при этом Симоне продолжает свою удивительную альпинистскую карьеру! Он нашел способ соединить своей настоящее и будущее - говориться в предисловии к книге, написанного Райнхольдом Месснером

Теги: In Ginocchio Sulle Ali, Симоне Моро, Simone Moro
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ