В ожидании потрясений в Сопоте

www.armsport1.ucoz.ru
www.armsport1.ucoz.ru
Может быть полной неожиданностью участие на Nemiroff World Cup-2010 в этом году Российского рукоборца из Санкт-Петербурга - Дзамболата Цориева. Русский борец заявил о своем участии в 95 кг категории на Кубке мира в Сопоте на левой, и правой руке. Хотя, как он говорит: "Я сильнее на левой руке, и хочу повторить успех пятилетней давности, когда в 2005 году я выиграл первое место в турнире".

Напомним всем, что весил Дзамболат Цориев 104 кг, Джон Брзенк боролся в 90 кг весовой категории. Год спустя - в 2006 году, Джон начал уже в категории до 95 килограммов. Дзамболат Цориев в прямой конфронтации с Джоном завоевал второе место.

"Тогда конкурировать с Джоном было очень тяжело. Но в этом году может быть прорыв, поскольку я абсолютно не вижу для себя конкурентов на сегодняшний день в своей весовой категории,", - сказал Дзамболат Цориев.

После двух лет простоя, русский спортсмен вернулся в армспорт в неплохой форме, на международную арену. На Чемпионате Европы в этом году, к сожалению, мы не смогли увидеть его в действии, так как он усиленно готовится к Nemiroff-2010. А с учетом его предыдущих очень хороших боев, мы можем ожидать потрясений в Сопоте в категории 95 кг.

Теги: армспорт
Автор: www.armsport1.ucoz.ru
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ