Экспедиция Симоне Моро и Ули Штека на Эверест. Новости за 25 апреля

Напомним, как мы сообщали ранее: итальянский альпинист Симоне Моро (Simone Moro) и швейцарский альпинист - скоростник Ули Штек (Ueli Steck) объявили о своем намерении пройти весной 2013 года на Эверест по новому маршруту!. По их планам восхождение пройдет с Непальской стороны Эвереста.

Актуальные новости по этой и ряду других наиболее интересных экспедиций на Эверест сезона 2013 года читайте в нашей спецтеме >>>>>

Новости за 25 апреля:

До этого времени дуэт Моро-Штек провели акклиматизацию до высотного лагеря Camp2 на стандартном маршруте, в котором провели 2 ночи, и вышли к Западному гребню Эвереста.
Как отмечает Симоне Моро: "Я остановился на отметке 6900 метров, а Ули, который прошел акклиматизацию легче чем я поднялся на 7500 метров".

 Ули Штек (Ueli Steck) идет на 7500 метров на Эвересте
Ули Штек (Ueli Steck) идет на 7500 метров на Эвересте


Что касается точного маршрута восхождения, Ули отметил, что поскольку они оба покоряли Эверест несколько раз, тьо для них пришло время попробовать что-то совершенно новое.

После возвращения в Базовый лагерь сегодня, команда начнет вторую фазу акклиматизации. "Мы пройдем по Западному гребню и заночуем на нем" - сказал Симоне.
"Тогда мы и решим какой маршрут мы выберем для первопрохожждения" - добавил Ули.

Теги: Симоне Моро, Simone Moro, Ули Штек, Ueli Steck, Эверест, Джонатан Гриффит, Jonathan Griffith
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ