"Свободное соло" - трейлер нового документального фильма о Алексе Хоннольде



Телеканал National Geographic представляет трейлер нового документального фильма "Free Solo" о уникальной личности в современном скалолазании - американце Алексе Хоннольде (Alex Honnold)
Главным сюжетом для фильма стало первое в истории скалолазания восхождение Алекса на вершину горы Эль Капитан без страховки и веревки...
3 июня 2017 года, оставив в долине под 1000 метровой гранитной скалой все верёвки и снаряжение, стартовал по маршруту "Freerider", в 5:32 утра. Спустя 3 часа и 56 минут Алекс уже стоял на вершине горы!

Подробнее о этом событии читайте в статье: "ВПЕРВЫЕ В СКАЛОЛАЗАНИИ АЛЕКС ХОННОЛЬД ПРОШЕЛ В ТЕХНИКЕ FREE SOLO БОЛЬШОЙ СКАЛЬНЫЙ МАРШРУТ "FREERIDER" НА ЭЛЬ-КАПИТАНЕ"

От Редакции:

Дискуссии на тему того, можно ли пройти Эль-Капитан фри-соло, вели долгие годы. Но лишь два человека до Алекса говорили всерьёз об этом. Первый – Майкл Риардон, солист, который утонул в 2007-м, соскользнув со скалы в море во время восхождения в Ирландии. Другой – Дин Поттер, разбившийся во время бейс-прыжка в Йосемити в 2015-м.

Джон Бэкер, величайший солист 70х, погибший в свои 52 в 2009 году, не считал это возможным. Когда Бэкер был в расцвете лет, Эль-Капитан ещё даже не прошли свободным лазаньем. Питер Крофт, который пролез в 80-е годы фри-соло Astroman, не задумывался об Эль-Капитане для себя, но знал, что однажды кто-нибудь сделает это.



"Новый документальный фильм от знаменитого режиссера документальных фильмов Элизабет Чай Васарелии (Elizabeth Chai Vasarhelyi), удостоенной множества наград и всемирно известного фотографа и альпиниста Джимми Чина (Jimmy Chin) раскроет нам потрясающий и непоколебимый портрет фри-соло скалолаза Алекса Хоннольда в то время как он готовится к достижению своей мечты: прохождение без страховки на одну из самых известных скальных стен мира - 1000 метровый Эль Капитан в национальном парке Йосемити." - отмечается в анонсе фильма

Теги: Алекс Хоннольд, Alex Honnold, Алекс Хоннолд, Freerider, El Capitan, Эль Капитан, скалолазание,
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ