Текущее время: Вс май 31, 2020 2:55 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любительская лига
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 12:01 pm 

Приглашаю к обсуждения всех желающих по вопросу создания Любительской (аматорской) лиги, как региональной, так и Всеукраинской. Вопросы которые, на мой взгляд, волнуют всех: кто имеет право участвовать, как начисляется рейтинг, периодичность проведения, взносы.

Заголовок сообщения: Re: Любительская лига
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 10:14 pm 

А как сейчас начисляется рейтинг? и где его можно увидеть?

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:19 am 

Не знаю. Нет лиги - нет рейтинга. После создания Лиги аматоров начинается формироваться и рейтинг. А пока только клубные.

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:55 am 

Сергей Бойко писал(а):
Не знаю. Нет лиги - нет рейтинга. После создания Лиги аматоров начинается формироваться и рейтинг. А пока только клубные.

У клубов Лидер, Zovex, Круазе, где сейчас активно идут турниры вроде-бы нет рейтинга. Есть предложение начать хотя бы с обычного клубного рейтинга, по которому определяются системы фор (сейчас они в Лидере, насколько я знаю, основаны на рейтинге ФСБУ и записаны где-то на бумажке у Богдана), участники финального турнира и т.п. Соответственно рейтинг вести на том же tournamentservice.com

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:57 am 

А в чем тогда заключается смысл аматорской лиги? Ведь на аматорские турниры вряд ли будут съезжаться с разных городов, значит, отпадает сысл создания единой рейтинговой системы.

Может, стоит устраивать клубные турниры, а по итогам года проводить всеукраинский турнир среди лучших по итогам годового рейтинга?

Если несу чушь, прошу тапками не бросаться!

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 4:44 pm 

1. Почему ты считаешь что на аматорский турнир не будут игроки с разных городов? Почему нельзя провести единый Всеукраинский аматорский турнир? Это все реально.
2. Первый шаг, намой взгляд, разработать единые стандарты проведения аматорских турниров в разных клубах. А затем составить календарь Всеукраинского аматорского турнира. Он может состоять из нескольких этапов. Важно понимать - что такое любительская лига? Рейтинг - это уже вторично.

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 6:04 pm 

У разных клубов разные возможности (разная частота проведения турниров), у разных городов разное количество игроков. Мы можем переехать в Чернигов и на одном столе проводить любительские турниры, которые будем всегда выигрывать. В всеукраинском любительском рейтинге - будем явно на первом месте :)

Как по мне любительская лига - это набор клубных лиг. Но клубные лиги желательно проводоить под каким-то общим знаменателем, для того чтобы раз в год (два раза в год) собирать итоговый аматорский турнир, на который приглашать TOP-4(-2,-8) игроков с клубных рейтингов.

Как придумать всеукраинский рейтинг - мне сложно представить. Может быть Вика поможет, которая разрабатывает рейтинг официальных турниров ФСБУ (если я правильно понял). Кстати, где она? :)

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 10:11 pm 

...Вика работает... именно сейчас над документацией национальной.... плюс школа, плюс тренировки и т.д.... Это надо разговаривать с Любителями. А это надо вообще делать в принципе? Возможно, всех и так все устраивает.

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:27 am 

Сергей Бойко писал(а):
А это надо вообще делать в принципе? Возможно, всех и так все устраивает.

Лично меня не устраивает отсутствие четкого рейтинга в клубах (как минимум в Лидере), и соответственно понятия форы. Из-за этого частенько бывают конфликты на турнирах. Надо бы как-то стандартизировать. Богдан сам путается. Да и рейтинг ФСБУ не отражает правильной картины.

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:33 am 

Здравствуйте! Присоединюсь к интересной теме так как как-то рассуждал на эту тему.

Я считаю, что можно создать общий любительский рейтинг.
Региональные лиги, например, сейчас насколько я знаю есть во Львове, Червонограде, Ивано-Франковске, Харькове, Мариуполе, Донецке (правда не знаю, как там сейчас). Если они согласятся вступить во Всеукраинскую Любительскую Лигу (или как она будет называться) и будут вести единую систему начисления очков, а после каждого турнира передавать результаты турнира «руководителю» ВЛЛ.

Александр. По поводу Чернигова и одного стола))) это да. Но количество рейтинговых очков можно распределить в зависимости от количества участников в турнире.

Например:
В Чернигове прошел турнир из 8человек на 1 столе
В итоге за
1 место – 200оч
2 место – 160оч
3-4 место – 130оч
5-8 место – 100оч

А тем временем в Харькове прошел турнир из 24 человек на 3 столах
1 место – 400оч
2 место – 300оч
3-4 место – 200оч
5-8 место – 150оч
9-16 место – 125оч
17-24 место – 100оч

Таким образом явный лидер из Чернигова, но с малой конкуренцией будет иметь рейтинг приблизительно 3-4 место «крепкого» города Харькова.
Конечно это надо продумать и внести некоторые исключения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа