В Японии открылось караоке с боулдеринговой стенкой

В японском городе Кансае появились новые типы караоке-комнат. Так, в одном из кансайских караоке-баров под названием "Hiroba" открылись комнаты со стеной для боулдеринга.

Автор идеи объясняет это тем, что вокалистом нужно тренировать свои легкие и снимать напряжение после пения.




Удивительно и непривычно находиться в комнате, где вокруг вас стены для боулдеринга и экран для караоке, но в Японии увидели во всем этом глубокий смысл. Поэтому, в одном из кансайских караоке открылась комната, в которой посетители не только могут расслабиться и насладиться отдыхом, но и улучшить физическое здоровье своих суставов и мышц.

Сам автор идеи объясняет все довольно просто и логично: "Когда человек поет, он напрягает свои голосовые связки, легкие, поднимается кровеносное давление, ухудшается состояние. В это время ему нужно снять напряжение, восстановить нормальное функционирование организма, а боулдеринг является одним из лучших методов. Представьте, вы тренируете свою грудную клетку, в то же время - укрепляете мышцы, улучшаете фигуру и сбрасываете напряжение. Помимо этого, у вас поднимается настроение".



Подобных мест в Японии только два: в Кансае и Киото, но организаторы планируют оборудовать такой стеной около 140 комнат для караоке. Однако, одним из основных правил пользования такой комнаты является то, что алкоголь заказывать категорически запрещено.



Теги: боулдеринг
Автор: http://doramakun.ru/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ