Британка Шона Кокси и россиянин Алексей Рубцов одержали победу на первом этапе Кубка Мира по боулдерингу

Британка Шона Кокси и Россиянин Алексей Рубцов одержали победу на первом этапе Кубка Мира по боулдерингу, который принимал Швейцарский Майринген. Соревнования прошли в очень плотной борьбе, в которой были отсеяны сильнейшие представители мировой сцены.
Всего в соревнованиях приняли участие 83 мужчин и 59 женщин из более чем 30 стран мира.

К сожалению, украинские спортсмены, участвовавшие в соревнованиях не прошли квалификационный раунд и не смогли побороться за медали.

Результаты наших спортсменов:

Маргарита Захарова ( г. Харьков) - 55 место
Топишко Сергей (Луганск / Киев) - 29 место
Карпин Сергей (г. Киев) - 71 место
Кухарь Антон (г. Киев) - 79 место

Финальные раунды прошли в составе сильнейших спортсменов. Высокая явка со всего мира создала здоровую конкуренцию, в которой победили сильнейшие.
В финал не прошли многие фавориты. Ян Хойер, Рустам Гельманов и Шон МакКолл довольствовались финалами из зрительского зала. Марго Хайс и Микаэла Трэйси так же остались без участия в финальных раундах.

Шона Кокси прошла в финал на последнем месте, что удивило зрителей и фанатов Шоны, однако на труднейших дистанциях финала она доминировала с огромным преимуществом.
Одолев 2 проблемы на флеш и одну с 3-ей попытки, Шона победила Мелису ЛеНев и Меган Маскаренас, что отстали на один боулдер. Остальные финалистки остались ни с чем не преодолев ни одного боулдеринга: Акийо Ногучи, Янья Гарнбрет и Слемент Каизер.

В мужском финале Рубцов Алексей выиграл у Мартина Страника и Йорга Верховена с небольшим преимуществом: все трое одолели по 2 боулдера и разложились по попыткам на топах и бонусах.
Не частые гости финалов по боулдерингу Албан Левьер, Якоб Шуберт и Тайлер Лэндмэн закончили соревнования 4-6 местом, при этом сохраняя большой шанс на победу до самого конца.

Для самого Алексея это уже вторая золотая медаль на этапах Кубка Мира по скалолазанию в его карьере.

• 5 место: Гарнбрет Яна (Словения)
    .........................................................

• 5 место: Шуберт Якоб (Австрия)
    .......................................................
  • Топишко Сергей (Луганск / Киев) - 29 место
  • Карпин Сергей (г. Киев) - 71 место
  • Кухарь Антон (г. Киев) - 79 место

Следующий этап Кубка Мира будет на следующих выходных 23 Апреля в Kazo, Япония.

Теги: IFSC Climbing Worldcup Meiringen, Meiringen, Кубок Мира по скалолазанию 2016, этап Кубка Мира по боулдерингу в Майрингене