Альпинист сделал предложение руки и сердца с вершины восьмитысячника!

29 сентября 2014 года на вершине восьмитысячника Чо-Ойю итальянский альпинист Лука Монтанари (Luca Montanari) развернул плакат с предложением выйти за него замуж своей возлюбленной Арианны.

На плакате собственно была написана одна лишь строчка: "Ты выйдешь за меня?"

Лука Монтанари (Luca Montanari) на вершине Чо-Ойю
Лука Монтанари (Luca Montanari) на вершине Чо-Ойю


Это фото заняло у альпиниста 30 минут времени: что бы подготовиться, согреть батареи для фотоаппарата и собственно сделать это фото.

Затем был спуск к в низ и переезд в Катманду, где Лука ожидал свою Арианну, которая в это время летела на самолете из Италии в Непал. После чего пара приехала в Намче Базар, где Арианна наслаждалась видом великолепной горы Ама-Даблам, которую уже давно мечтала увидеть. Именно там, Лука и показал Арианне свою фотографию с признанием, сделанную на вершине Чо-Ойю.

Вот история молодоженов:

Альпинизм и романтика, предложение руки и сердца сегодня эти вещи кажутся не совместимыми. Мы бы хотели рассказать эту историю, потому что это во первых оригинально, а во вторых 8000 метров это как и свадьба довольно большой "подвиг" для мужчины.
На самом деле Лука развернул на вершине Чо-Ойю два плаката, один с предложением руки и сердца, а второй - рекламный в поддержку итальянского Фонда по изучению рака, по спонсорской поддержке которого собственно и прошло это восхождение

Лука Монтанари (Luca Montanari) и Арианна Монтанари (Arianna Montanari)
Лука Монтанари (Luca Montanari) и Арианна Монтанари (Arianna Montanari)


Арианна - невеста
Мы были в Намче Базар, откуда могли лицезреть прекрасную гору Ама-Даблам. Я знала что это красивая гора и много раз видела ее на снимках Луки, когда он был в Непале в прошлые годы, но я никогда не могла поверить что эта вершина действительно настолько красивая.
Казалось что я не была гостем в этом мире, наоборот, я думала что находится здесь - мое предназначение.

В это время мой Лука, сделавший мне предложение на вершине Чо-Ойю, показал эту прекрасную фотографию с надписью "Ты выйдешь за меня?"

Я смотрела на фотографию, смотрела на горы, на Луку и слезы заливали мои глаза от счастья... Лука был взволнован не меньше чем я, ведь он с нетерпением ожидал от меня реакции на предложение, но не как не думал что отреагирует на это так же как и я.
Я была на вершине счастья... чувствуя себя богиней...
И конечно же я сказала "да!"


Лука: жених - альпинист
Когда Вы находите подругу жизни, которая к тому же разделяет Вашу страсть, а тем более понимает насколько важен для Вас альпинизм и что именно заставляет идти в гору, Вы сразу поймете что именно она - Ваша судьба на всю жизнь.

Чо-Ойю это шестая по высоте вершина мира, восхождение на которую была моей давней мечтой. Теперь эта мечта сбылась с лихвой!
Я сделал предложение любимой далеко от дома, на высоте в 8000 метров при температуре в 40 градусов ниже нуля, хотя и пришлось конечно моим спутником повозиться для этого... мы 30 минут разогревали батареи для фотоаппарата.

В то время, когда я был на вершине горы в Италии была ночь, но Арианна не спала, она знала что я иду к вершине своей мечты, иду что бы осуществить не только свою но и нашу общую мечту.

На вершине горы я без колебаний сделал признание своей любимой"

Теги: Лука Монтанари, Luca Montanari, Чо-Ойю, Арианна Монтанари, Arianna Montanari
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.montagna.tv
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ