Киевские альпинисты проведут зимние сборы в Высоких Татрах (Словакия)




Инициативная группа «Traverse Team» спешит сообщить, что, как обычно, планирует провести январский циклический сбор в Высоких Татрах (Словакия).

В планах:

  • 1. Восхождения и занятия в группах под руководством инструкторов альпинизма для выполнения нормативов «Значок Альпинист Украины», III и II спортивные разряды.
  • 2. Восхождения спортивных групп для выполнения норм высших спортивных разрядов и званий.
  • 3. Восхождения спортивных и самостоятельных групп для пополнения базы классифицированных ФАиСУ маршрутов в Высоких Татрах.


Опционально (при наличии достаточного состояния снега и льда):

  • 1. Проведение занятий по ски-туризму/ски-альпинизму/снегоступингу
  • 2. Горнолыжная каталка
  • 3. Ледолазание.


Также, на повестке дня — организация проведения соревнований в технике зимнего альпинизма. Статус сейчас определяется. Скорее всего — это будет открытый чемпионат ФАиС Киева «Зимние Горы».

Временные рамки — скорее всего, с 01.01.2015 по 12.01.2015. Не исключено, что удастся провести в феврале альпмероприятие в Сванетии и на Балканах. Даты и содержание — уточняется и согласовывается.

Дополнительно обсуждается возможность проведения зимних мероприятий на Синае и Западном Тавре.

Реализация проектов в первую очередь будет зависеть от комплектации ядер сборов и наличия желающих комплектоваться в группы соответственно интересам. Так что ждем отзывов и заявок! Тренируйтесь, готовьтесь, присоединяйтесь!


Теги: Высокие Татры, альпинизм в Татрах, альпсборы в Словакии, альпинистские сборы в Словакии, альпинистские сборы в Высоких Татрах
Автор: Инициативная группа «Traverse Team» www.traverse-team.org.ua/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ