В Итальянских Альпах откроют треккинговый маршрут имени Вальтера Бонатти

Вальтер Бонатти (Walter Bonatti)
Вальтер Бонатти (Walter Bonatti)


Имя величайшего, как в истории итальянского так и мирового альпинизма, человека - Вальтера Бонатти (Walter Bonatti) увековечат в Итальянских Альпах.

В ближайшую субботу, 4 октября состоится торжественное открытие треккингово маршрута имени Вальтера Бонатти ( Sentiero Walter Bonatti).
Этот маршрут протянулся на 29 километров от дома Вальтера, где он прожил много лет, в его родные горы в Валь Мазино.

Несмотря на то, что строители этой тропы открыли ее еще в августе месяце, для туристов ее официальное открытие состоится на днях.

4 октября в городt Дубино, где жил Вальтер Боннати, откуда начинается тропа, в центре города у церкви будет торжественно перерезана церемониальная лента, обозначающая старт треккингового маршрута. На торжественном открытии будут присутствовать как жители города, так друзья и знакомые Вальтера Бонатти.

Треккинговый маршрут имени Вальтера Бонатти протянулся на 29 километров через территорию городков Dubino, Cino, Verceia, Novate Mezzola и Val Masino.
Рейтинг этой тропы оценивается как ЕЕ (по европейской классификации), означающий что она подходит для опытных туристов. Наибольшая трудность на маршруте - большой набор высоты.

Этот треккинговый путь будет открыт лишь в летний сезон а его прохождение рекомендуется совершать не более чем за 2 дня, останавливаясь на ночь в бивуаке Примальпиа ( Primalpia)

треккинговый маршрут имени Вальтера Бонатти ( Sentiero Walter Bonatti).
треккинговый маршрут имени Вальтера Бонатти ( Sentiero Walter Bonatti).


Начальная точка тропы расположена на уровне 290 метров над уровнем моря, следующей отметкой является гора Бассета (Bassetta) высотой 1730 метров, откуда открывается живописный вид на долину Ратти (Valle dei Ratti), отсюда туристы поднимаются к вершине горы Брусада (Brusada, 2143 метров) и затем на вершину хребта Мальведелло (Malvedello) с высочайшей вершиной региона Costiera dei Cech на высоте 2640 метров, пройдя ее турист оказывается в бивуаке Примальпиа (Primalpia, 1980 метров).

Далее, во второй день с бивуака тропа идет на перевал Примальпиа (Primalpia, 2476 метров), который открывает вход в долину Сплуга (Valle di Spluga). Далее тропа выходит на свою высшую точку - перевал Bocchetta del Calvo на отметке 2740 метров. С этого перевала тропа спускается в долину Валь Мазино ( Val Masino) и завершается на краю луга у городка Bagni di Masino на высоте 1150 метров над уровнем моря.


Теги: Вальтер Бонатти, Walter Bonatti, Sentiero Walter Bonatti
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ