Зимние экспедиции на Нангапарбат 2014 года. Польскую экспедицию покинул Михаил Дзиковский.

Планируемый маршрут восхождения польской и итальянской команды на вершину Нангапарбат по Рупальской стене. Маршрут Шелла (Shell route)
Планируемый маршрут восхождения польской и итальянской команды на вершину Нангапарбат по Рупальской стене. Маршрут Шелла (Shell route)


Напомним, как мы сообщали ранее, зимой сезона 2013/2014, на восьмитысячник Нангапарбат направились 4 разные экспедиции:



Хронику экспедиций на Нангапарбат зимой 2013/2014 годов Вы сможете проследить в нашей спецтеме: Зимние экспедиции на Нангапарбат сезона 2013/2014 года


----------------------------------------------------------------

Короткие новости от команд за 14 января:

В польской экспедиции еще один участник уезжает домой: на этот раз Михал Дзиковский (Michał Dzikowski) уезжает домой в Ирландию, поскольку его отпуск закончился и нужно возвращаться к работе.
Напомним, что буквально несколько дней назад мы сообщали о возвращении домой Марека Клоновски (Marek Klonowski)

Теперь у поляков остается в экспедиции 4 человека: Томаш Мацкевич (Tomasz Mackiewicz), Яцек Телер (Jacek Teler) и Павел Дунай (Paweł Dunaj) - это штурмовая команда. В Базовом лагере в качестве "группы поддержки" остается Михал Обрыцки (Михал Obrycki).

Сейчас команда работает над созданием высотных лагерей и проходит акклиматизацию.

Итальянская экспедиция Симоне Моро и Дэвида Геттлера сегодня, 14 января уже дошла до отметки 5900 метров, что выше отметки на которой остановились поляки в прошлые их выходы.
На этой высоте Симоне и Дэвид оставили снаряжение и продукты, сделав "закладку" которую используют в следующем подъеме.
Сейчас Симоне и Дэид вернулись в высотный лагерь Camp 1.



Теги: Nanga Parbat expedition 2014, Нанга Парбат, Nangaparbat winter 2014, Nanga Dream – Justice for All 2013-2014, Симоне Моро, Simone Moro, Simone Moro Nanga Parbat expedition 2013/2014, The North Face Nanga Parbat winter expedition 2013/2014
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ