Mentos Ascania Racing на финишной прямой Чемпионата мира по ралли

Валерий Горбань
Валерий Горбань
В ближайший уик-энд, 8-11 ноября, в Испании состоится финальный этап чемпионата Мира по ралли - RallyRACC-Rally de Espana. Украинец Валерий Горбань, пилот команды Mentos Ascania Racing, поборется за место в призовой тройке P-WRC. Его коллега по команде, Алексей Кикирешко также претендует на высокое положение в зачете Production. От результата испанской гонки зависит итог всего сезона, и наши экипажи будут в течение трех боевых дней защищать престиж Украины на международной раллийной арене.
Финальный этап Чемпионата мира, испанское Rally de Espana, станет заключительным испытанием для всех участников зачета P-WRC – 14 пилотов серийной категории выйдут на старт в Испании, и пятеро из них будут претендовать на чемпионский титул. Каждый из соперников приложит все силы, чтобы завершить этот сезон на мажорной ноте. Сейчас в зачете лидирует Бенито Гуэрра, а Михал Косцюшко и Валерий Горбань являются его ближайшими преследователями.
В первый день Rally de Espana участников ожидают шесть гравийных спецучастков – достаточно сложных, каменистых и нелегких для техники. Далее экипажи встретятся с двумя асфальтовыми секциями. Чтобы лучше подготовиться к этой части Rally de Espana, экипажи команды Mentos Ascania Racing провели несколько тестовых дней в Италии: «Мы работали с настройками автомобилей под асфальтовую трассу, - рассказал Валерий Горбань. - Все прошло хорошо, и мы готовы к борьбе». Мы желаем удачи команде на этом решающем этапе!

Предварительная классификация в зачете P-WRC перед RallyRACC-Rally de Espana:
1. Бенито Гуэрра 84
2. Михал Косцюшко 73
3. Валерий Горбань 73
4. Николас Фукс 71
5. Маркос Лигато 70

Mentos Ascania Racing на финишной прямой Чемпионата мира по ралли
Mentos Ascania Racing на финишной прямой Чемпионата мира по ралли

Теги: ралли
Автор: Mentos Ascania Racing press-office
Опубліковано в раллі

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ