В Одессе состоится 5-й международный турнир по жиму лежа


ПОЛОЖЕНИЕ
о 5-м международном турнире по жиму лёжа «Кубок Чёрного моря» 2011 года


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом с целью популяризации пауэрлифтинга и содействии его массовому развитию. В процессе соревнований решаются следующие задачи:
- повышение спортивного мастерства атлетов;
- получение атлетами опыта участия в соревнованиях высокого уровня;
- формирование сборных команд стран-участниц турнира для участия в Чемпионатах Европы и Мира по отдельным упражнениям;
- формирование корпуса судей WDFPF;
- пропаганда здорового образа жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде.


2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования состоятся 18 июня 2011 года по адресу: Украина, г.Одесса, Николаевская дорога, 172, Государственное предприятие "Украинский детский центр "Молодая гвардия".


3. ОРГАНИЗАТОРЫ, РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Организатором соревнований является Украинская бездопинговая федерация пауэрлифтинга (УБФП). Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на оргкомитет, утвержденный Президентом УБФП. Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на коллегию судей. Соревнования проводятся по действующим Правилам WDFPF (Всемирной бездопинговой федерации пауэрлифтинга).


4. ОРГАНИЗАЦИИ И СПОРТСМЕНЫ, ПРИНИМАЮЩИЕ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ
К соревнованиям допускаются спортсмены, члены WDFPF, которые подадут именные заявки на участие в соревнованиях, а также сделают взносы согласно этому Положению. Каждый атлет должен иметь с собой страховой полис и спортивную форму в соответствии с Правилами WDFPF.
Соревнования представляют собой личное и командное первенство.


5. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Личное первенство определяется в каждой весовой и возрастной категории по лучшему результату. Командное первенство определяется по сумме баллов 6-ти лучших результатов членов команды, выступающих в Открытой возрастной категории (Open). При равенстве суммы баллов за первые места учитываются командные баллы за вторые места. В командный зачет включаются только результаты спортсменов, являющиеся не ниже уровня Квалификационного стандарта WDFPF.


6. НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призёры в каждой весовой и возрастной категории награждаются медалями и дипломами. Абсолютные чемпионы по формуле Шварца/Малона награждаются кубками и дипломами. Команда-победитель турнира награждается Кубком Чёрного моря.


7. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
За организацию, подготовку и проведение чемпионата, обеспечение необходимым инвентарем и оборудованием ответственность несет оргкомитет.
Призовой фонд состоит из взносов участников соревнований и спонсорских взносов. Каждый участник обязан уплатить стартовый взнос за участие в турнире, годовой взнос и взнос за допинг-контроль. Размеры взносов с каждого участника соревнований составляют:
- стартовый взнос -100 грн. - за участие в одном (Безэкипировочном или Экипировочном) дивизионе, при этом каждый участник независимо от своей возрастной категории также является участником категории Open без дополнительной платы; дополнительный взнос в размере 50 грн. осуществляют только участники, дополнительно заявившиеся кроме своей возрастной категории в категории MPF
- годовой взнос – 100 грн.,
- взнос за допинг-контроль – 150 грн.,
- дополнительный взнос - 50 грн. уплачивают: 1) участники, заявившиеся, кроме своей возрастной категории, в категории MPF; 2) участники, заявившиеся одновременно в Безэкипировочном и Экипировочном дивизионах.
От годового взноса освобождаются:
- атлеты-члены УБФП – участники Чемпионата Украины по отдельным упражнениям в Черкассах (19-12.03.2011 г.) иили международных соревнований по версии WDFPF, состоявшихся в 2011 году до Кубка Черного моря;
- атлеты-члены других национальных федераций, входящих в WDFPF.
Взносы принимаются от отдельных спортсменов или представителей команд на мандатной комиссии или во время взвешивания. Взносы могут быть уплачены предварительно путем перевода денег на счет УБФП: получатель – ГО «УБФП», код получателя - 35471402, номер счета №26002253196100 в отделении №911 АТ «УкрСиббанк», МФО 351005. В случае предварительной уплаты взносов, стартовый взнос составляет 75 грн. По вопросам предварительной уплаты взносов спортсмены должны обращаться к своим региональным представителям, а в случае их отсутствия – непосредственно к руководству УБФП по тел. (097)539-50-08 или на эл. адрес ajaaax@ukr.net. Последний срок уплаты предварительных взносов – 01 июня 2011 г.
Расходы, связанные с командированием участников и тренеров, несут командирующие организации.


8. ЗАЯВКИ
Последний срок подачи предварительных заявок – 20 мая 2011 г. на эл. адрес: ajaaax@ukr.net.
Предварительные заявки от национальных команд, команд из регионов Украины подаются представителями национальных федераций или региональными представителями УБФП (атлеты обязаны подать информацию о себе соответствующим представителям в своих странах или регионах для составления предварительных заявок от команд).
Непосредственно руководству УБФП подавать свои личные предварительные заявки могут только атлеты, проживающие в регионах, где временно отсутствуют представители УБФП.
Именные заявки, заверенные врачом, и страховые полисы принимаются в день соревнований. Все участники турнира должны иметь с собой паспорт или удостоверение личности.


Это Положение является официальным вызовом на соревнования.


Положение о Кубке с печатью (часть 1)
Положение о Кубке с печатью (часть 2)

Теги: пауэрлифтинг, WDFPF
Автор: Мышко Богдан
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ