В Киеве состоялся первый турнир по петанку


Сегодня в Киеве состоялся открытый турнир по петанку Киевского Петанк Клуба. Организаторами турнира выступили спортклуб "Каштан" и 4sport.ua.

В турнире принимало участие 8 команд (дуплеты), которые разбили на 2 группы, в каждой из которой путем состязаний определили 2 лучшие. И 4 лучших команд сыграли полуфинальные матчи и разыграли третье место между проигравшими в полуфинале. В перерыве между групповыми матчами и полуфинальными встречами был организован кофе-брейк для участников.

Финал напоминал бескомпромиссные состязания на арене во времена средневековья - битва была упорной и до победного конца! В финальном поединке встретились "Иродище поганое" и "Камушек". Начало игры было осторожным и неторопливым. Соответственно игроки не уступали друг другу и разница в счете была одно-два очка. Потом два Дмитрия, представляющих команду "Иродище поганое", набрали обороты и вырвались вперед со счетом 9:5. Но Сергея и Марину (команда "Камушек") оказалось не так просто одолеть, они умудрились при внушительном отставании выиграть со счетом 13:12, за шаг от победы своих соперников!

Победители турнира были награждены кубком и медалями, а также призами, но даже проигравшие участники ушли домой с подарками.

Итоги турнира:
Команды, результаты
Фотогалерея
Обсудить турнир можно на форуме.

В целом турнир прошел в теплой позитивной атмосфере и на веселой ноте. От души поздравляем победителей и большое спасибо всем, кто пришел поучаствовать и поболеть за игроков!

Теги: петанк
Автор: 4sport.ua
Опубліковано в петанк

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ