Текущее время: Пт май 25, 2018 1:33 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы в спорте
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 1:38 pm 

Был в IPF ещё один жимовик с обратным хватом - монголоидного происхождения, я это точно помню по майке с его изображением у моего друга и тренера Улятовского Игоря http://allpowerlifting.com/lifters/UKR/ ... gor-10669/ на Кубке Азовского моря в Бердянске в 1993 году. http://allpowerlifting.com/results/IPF/ ... p/#r288498 Там я впервые выполнил норматив МСМК.

Но мы отвлеклись от темы... Какая травма заставила перейти на жим обратным хватом? Не выламывало ли кисти-предплечья? Как долго проходило привыкание? Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 2:14 pm 

Почувствовал дискомфорт и боли в шейном и грудном отделах позвоночника. При этом боль отдавалась через лопатку, заднюю дельту, трицепс аж до мизинца правой руки. Значительно ослабла правая рука. Поэтому при жиме лёжа обычным хватом (где-то со 150 кг.) начал чувствовать некий дисбаланс. Правая рука стала отставать. Очевидно, поэтому организм начал реагировать соответствующим образом. Нагрузка стала смещаться на левую сторону. Меня на скамейке стало "кособочить". При жиме обратным хватом такое не наблюдается.
Долго привыкать к такому жиму не пришлось, так как для меня это упражнение было привычным. Раньше я его часто включал в тренировку (как правило, 1-2 подхода после завершения обычного жима).
Сейчас на горизонтальной скамейке жму только так. Сегодня ради интереса попробовал обычный жим... Показалось уже не так комфортно, как раньше. Снова всю тренировку жал обратным хватом.
Кисти при таком жиме у меня не выворачивает. Есть небольшой дискомфорт при жиме узким хватом. Но это дело привычки, да и хват можно сделать немного шире.
Обычным хватом жму только в Смидта по углом 70 - 80 градусов (подсобка на дельту).
Есть небольшие неудобства, но они связаны не с техникой выполнения жима, а с инвентарём. У нас в зале не регулируется высота стоек на скамейке. Сами стойки выполнены по углом. Поэтому ложиться на скамейку нужно немного ниже, чем обычно (чтобы не задевать стойки). Исходя из этого, желательна помощь ассистента.
С позавчерашнего дня почувствовал, что начал идти на поправку. Начала восстанавливаться сила в правой руке. Сегодня уже пожал обратным хватом 135 кг. на 6 повторений, но довольно легко. Больше пока не рискую. Тут уж точно нужно руководствоваться принципом "тише едешь - дальше будешь". Больше делаю упор на подсобку. Надеюсь, что до ЧЕ успею восстановиться.

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 3:35 pm 

Сегодня у меня жим лёжа 115кг х 15 - 3 подхода, попробую пожать и обратным хватом, если, конечно, не сильно травматично для кистей будет.
Вообще-то у меня типично грудной (билдерский) жим с широким разведением локтей.

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 1:51 pm 

вчера делал становую, почувствовал жгучую боль в трапеции. поставив штангу боль прошла. но когда выполнял следующие подходы как мне кажется боль наростала. вопрос: как выйти из данной ситуации при условии невозможности изменения нагрузок. все таки 8 недель до ЧЕ и хочется показать достойный результат

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 3:34 pm 

Вероятно надрыв трацевидной или ромбовидной мышцы...
Что здесь посоветуешь?.. Траумель и диклофенак внутримышечно. На длительное лечение нет времени. Крутовато начал подготовку к ЧЕ..

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 3:10 pm 

Быстро восстановиться после острых спортивных травм помогает "Криотерапия" . Холод, воздействуя на организм человека стимулирует восстановление движения мышц и уменьшает их спастичность, снижает потребность в кислороде и уменьшает нахождение в них продуктов метаболизма и отечности, укрепляет сопротивляемость тканей к неблагоприятным факторам, а также тормозит развитие воспалительных реакций и болевых ощущений. Один мой друг посещает криосауну после каждой тренировки, он хоккеист, говорит что за 2-3 минуты организм быстро восстанавливается и можно снова в бой))

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 5:13 pm 

With_Julia писал(а):
Один мой друг посещает криосауну после каждой тренировки, он хоккеист, говорит что за 2-3 минуты организм быстро восстанавливается и можно снова в бой))

А насколько распространены у нас криосауны? Я знаю, их для омоложения организма используют...

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:44 pm 

А что Траумель - это гомотоксический препарат, который обладает противовоспалительным, противоэкссудативным, аналгезирующим, регенерирующим, а также иммуностимулирующим действием. На мой взгляд отличный крем устраняющий кровоизлияние и отек мягких тканей в зоне повреждения.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 9:59 am 

думаю, что вам стоит с ребенком обратиться в медицинский центр и сделать полную диагностику организма https://intermedius-health.com/diagnostic.html , думаю, что это вам поможет поставить правильный диагноз и определиться с тактикой лечения, все таки лучшая в мире диагностика и лечение в Германии.

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 4:36 pm 

Регенерирующий гель Vivax Sport. Очень помогает при растяжении связок. Хорошо из собой брать. Мне, когда то очень помог в пути, боль жуткая была после неудачного падения. Я здесь https://stylesalon.com.ua/ покупала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа