В Харькове состоится Чемпионат Украины по альпинизму в дисциплине «ледолазание»

Анжелика Райнер:

Анжелика Райнер: "Драйтулинг это замечательный вид спорта"

Интервью с итальянской скалолазкой Анжеликой Райнер (Angelika Rainer), ставшей недавно первой в мире женщиной, которая смогла пройти драйтулинговый маршрут трудности D15

Опубликовано 2017-12-04 в ледолазание

Шона Кокси стала победительницей престижнейших европейских соревнований La Sportiva Legends Only 2017

В минувший уик-энд в столице Швеции, Стокгольме прошли одни из самых зрелищных и крупнейших европейских соревнований по скалолазанию в дисциплине боулдеринг

Опубликовано 2017-11-27 в боулдеринг

В Харькове прошел открытый чемпионат области по ледолазанию

Опубликовано 2017-11-20 в ледолазание

Как эвакуировали тело погибшего Валерия Розова с горы Ама-Даблам

Опубликовано 2017-11-17 в джампинг

В Непале погиб легендарный бейс-джампер Валерий Розов

Трагедия произошла при попытке выполнения бейс-прыжка с непальской вершины Ама-Даблам

Опубликовано 2017-11-11 в Экстремальный спорт

Чарльз Альберт открывает самую сложную боулдеринговую проблему в Фонтебло

Чарльзу удалось добавить несколько движений к давней трассе "La révolutionnaire", что, по его мнению, повысило категорию с 8с до 8с+!

Опубликовано 2017-11-10 в боулдеринг

За кулисами первой в истории боулдеринга проблемы сложности V17 (9a)

Опубликовано 2017-11-28 в боулдеринг

Анжелика Райнер стала первой в мире женщиной, которая прошла драйтулинговый маршрут сложностью D15

Напомним, что предыдущее подобное достижение принадлежало чешкой спортсменке Люси Хрохзовой (Lucie Hrozova), которая в 2016 году стала первой в мире женщиной, которая прошла драйтулинговую сложность D15-

Опубликовано 2017-11-23 в ледолазание

Киевские скалолазы стали призёрами соревнований в Вильнюсе

В эти выходные в Вильнюсе (Литва) проходили соревнования по боулдерингу "Montis Magia bouldering competition", в которых приняли участие 73 спортсмена из различных городов и стран

Опубликовано 2017-11-19 в боулдеринг

Опубликовано 2017-11-13 в ледолазание

Каталония отказывается от участия в чемпионатах Испании по экстремальному спорту

подобные политические напряженности крайне негативно влияют на мир горных видов деятельности. И это касается не только Испании и Каталонии.

Победители 42-го кинофестиваля горных фильмов в Банфе

Как всегда было заявлено много фильмов (382 из 36 стран), много книг на конкурс книг (171 из 11 стран).

Опубликовано 2017-11-09 в Экстремальный спорт

В Харькове открыли ледолазный сезон

Результаты фестиваля драйтулинга «КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ» 2017

Опубликовано 2017-11-08 в ледолазание

Wet Hills - осенний забег на берегу Днестра

18 ноября 2017 года состоится четвертый финальный забег серии Ukrainian Trail League - Wet Hills