Все готово к чемпионату мира

Все готово к чемпионату мира
Все готово к чемпионату мира
С 8-го по 13-е ноября в Чешском городе Пльзень пройдет чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин (по версии IPF). Напомним, что это первый чемпионат мира после введения новых весоввых категорий в пауэрлифтинге, что несомненно должно насытить соревнования установлением мировых рекордов.

Нашу страну будут представлять 7 мужчин и 7 женщин. Все, являются известными и опытными спортсменами, неоднократно выступающими за сборную Украины. Среди них:
Ахмаметьева Татьяна
Ахмаметьева Татьяна
- Двое равных по силам "извечных соперников" в в/к -83кг: Рысев Владимир из Луганской области и киевлянин Наньев Андрей (оба неоднократных призера всеукраинских соревнований и очевидные лидеры в Украине в этой весовой категории)
- Полтавчанин Буланый Михаил, рекордсмен Украины в приседе, тяге и в сумме
- Фрейдун Иван, один из легендарных пауэрлифтеров нашей страны, бывший рекордсмен мира (в старых весовых категориях) - он заявлен в весовой категории до 105кг
- Соловьева Лариса, лидер женской сборной в весовой категории до 63кг, обладательница рекордного жима в 157,5кг! (напомним, что мировой стандарт рекорда в новой весовой категории -63кг составляет 150кг)
- Ахмаметьева Татьяна, заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу, которая в свои молодые годы уже представлена и в судейской "сборной" на чемпионате мира, обладательница украинского рекорда в приседаниях (240кг в в/к -63кг)
- Оробец Инна, 1971 года рождения, многократная чемпионка Украины, чемпионка мира


Номинация (мужчины)

Номинация (женщины)

Теги: пауэрлифтинг, IPF, Чемпионат мира
Автор:
Опубліковано в IPF

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ