IPF дает зеленый свет соревнованиям без экипировки

12-17 июня 2012 в Стокгольме (Швеция) состоится первый Кубок Мира по пауэрлифтингу без экипировки под эгидой IPF. Ниже приведено официальное заявление IPF (перевод 4sport.ua):



Дорогие друзья, использовать экипировку или нет - вот в чем был вопрос. Теперь IPF ответила на него, поскольку довольно много спортсменов и целых стран с энтузиазмом встретили безэкипировочный формат соревнований. В связи с этим мы заявляем: IPF проведет первый безэкипировочный Кубок Мира по пауэрлифтингу в Швеции в 2012 году.

Это историческое событие вынуждает нас провести разъяснение нашей позиции, дабы избежать ложных слухов и мнений.

Во-первых, давайте разъясним что же такое "безэкипировочный". В нашей организации под этим подразумевается поднятие веса без дополнительных помогающих приспособлений, таких как жимовая майка, трико для приседаний и тп. И сутью этого определения является именно то, что IPF и организаторы планировали сделать, когда объявляли о проведении безэкипировочного Кубка Мира. Организаторы в Швеции выбрали имя "IPF Classic powerlifting" (классический пауэрлифтинг) для этого определения. И поскольку Швеция смело стала первооткрывателем этого вида силового троеборья в IPF, мы официально приняли это название. Ниже приведена ссылка на официальные правила классического пауэрлифтинга:

IPF Правила безэкипировочного (классического) пауэрлифтинга [eng]

Кубок Мира пройдет в Стокгольме, зал соревнований находится в 7 минутах ходьбы от новой гостиницы, вокруг расположено много ресторанов и метро в 3-х минутах ходьбы. В следующем году шведская столица будет отмечать 100-летие с первой Олимпиады 1912 года, так что интересных событий будет достаточно. И, поскольку, в Швеции пауэрлифтинг очень популярен, все соревнования проходят при заполненных болельщиками трибунах, в ожидании великолепных соревнований.

Безэкипировочный пауэрлифтинг имеет уже свой послужной список в IPF. Многие страны уже успешно провели свои внутренние чемпионаты по безэкипировочной версии. Поскольку очевиден факт, что такой вид пауэрлифтинга очень популярен и востребован, IPF решило вынести его и на международный уровень.

И у нас есть большая просьба к Вам: нам бы хотелось знать, как Вы планируете участвовать в этом новом и важном направлении в пауэрлифтинге. Сообщите нам, если Вы собираетесь приехать в Швецию, или если Вы какимто образом уже развиваете и популяризируете классический IPF пауэрлифтинг. IPF пренадлежит Вам непосредственно, кем бы Вы ни были: спортсменом, тренером, болельщиком, функционером - Вы "совладелец" IPF. И ваша точка зрения очень важна. Что бы Вы ни сказали нам - это нам поможет сделать спорт лучше. Пишите свои предложения и мнения на marketing@ipf-powerlifting.com.

Мы так много Вам хотим сказать о безэкипировочном пауэрлифтинге, о его возможном признании олимпийским движением, и, как мы надеемся, о создании лучшего единства в мире пауэрлифтинга. И многое другое... но обо всем по порядку.

Официальный старт классическому пауэрлифтингу был объявлен. Теперь мы ждем на реакцию и мнения тысяч причастных к спорту людей по этому поводу.

С уважением, IPF

Теги: пауэрлифтинг, IPF
Автор: http://www.powerlifting-ipf.com
Опубліковано в IPF

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ