Результаты чемпионата Киева по пауэрлифтингу


Как всегда, в первые выходные июня в спортзале Института Физкультуры г.Киева состоялся открытый чемпионат Киева по пауэрлифтингу, который проходил под эгидой ФПУ. Главным судьей и организатором соревнований выступал руководитель киевской Федерации пауэрлифтинга Игорь Капко.

Всего в соревнованиях принимали участие 64 мужчины и 7 женщин. Кроме Киева и близлежащих Винницкой и Житомирской областей также приехали гости из Донецкой, Луганской и Сумской областей.

На чемпионате были показаны очень высокие результаты, среди которых следует отметить киевлян Правника Антона, Беттяра Владимира и Скобелева Максима, которые подняли норматив Мастера спорта международного класса. Двоих из них тренирует легендарный Виктор Налейкин. Кроме того было зафиксировано 5 результатов Мастера спорта и 22 выполненных нормативов Кандидата в Мастера спорта.

Не обошлось и без курьезных ситуаций: у мужчин в весовой категории до 59кг ни один из 3-х участников не смог преодолеть первый заявочный вес в приседаниях, и все трое завершили соревнования с 0-вой оценкой, медали так и остались не разыгранными.

Результаты соревнований: Протокол

Теги: пауэрлифтинг, IPF
Автор:
Опубліковано в IPF

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ