29 мая в Москве состоится Чемпионат Европы по пауэрлифтингу "Eurolifting 2011"

Марьяна Наумова
Марьяна Наумова
28-29 мая в Москве в Доме Культуры ВВЦ, бывшего ВДНХ пройдет второй чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, турнир, на который приедут померяться силами сильнейшие российские и зарубежные атлеты – «Eurolifting-2011». Около 200 спортсменов примут в нем участие, имена многих из которых золотыми буквами вписаны в историю мирового пауэрлифтинга.
Основная интрига турнира – конечно же борьба за Европейский рекорд в безэкипировочном жиме штанги лежа.

Владимир Кравцов – легенда российского спорта, призер «Арнольд Классик», неоднократный чемпион и рекордсмен Мира и Европы. На этот раз Владимир готовится к битве с венгерским спортсменом Лазло Мезарошем, который в прошлом году отобрал у россиянина звание сильнейшего «жимовика» Европы. Достижение Владимира Кравцова, составлявшее до этого 300 килограммов, было перекрыт венгром на турнире “Worldlifting», и теперь Владимир готовится в очной схватке вернуть свой титул и свой рекорд.
Конкуренцию элите жима штанги лежа также составит представитель Пермской области Владимир Максимов.
Безусловно, борьба за чемпионский титул будет жесткой и непредсказуемой.

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов
Интересно также, что помимо сильнейших и опытных спортсменов, на профессиональный турнир квалифицировалась и юная звездочка российского пауэрлифтинга Марьяна Наумова. 12 летняя подмосковная школьница, Мастер спорта международного класса и Абсолютная чемпионка Европы по версии федерации ИПА, Марьяна, недавно одолев штангу весом в 65 килограмм, получила право выступать на одном помосте с профессионалами, и, наверняка в ближайшем будущем потеснит взрослых соперниц на мировых пьедесталах.

Теги: пауэрлифтинг
Автор: Пресс служба ОПР
Опубліковано в пауэрліфтинг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ