Лю Сон может сыграть?


Согласно новому правилу WPBSA об отстранении игроков, китайскому снукеристу Лю Сону может быть предоставлена возможность принять участие в двух первых рейтинговых турнирах сезона.

Экс-четвертьфиналист Гран-При потерял свое место в мэйн туре по итогам прошлого сезона, но в настоящее время ждет решения WPBSA, которое может позволить ему сыграть на Шанхай Мастерс и World Open.

Лю Сон завершил прошлый сезон на 74-м месте и стал 9-м в рейтинге по итогам одного сезона. Напомним, что восемь игроков, которые не попали в топ-64, но заработали больше всего очков по итогам одного сезона, получили амнистию и право играть в мэйн туре в сезоне 2010/2011 годов.

Новое правило гласит:

Ассоциация оставляет за собой право по своему усмотрению предоставить любому игроку возможность выступать в профессиональном туре, если в результаты отстранения какого-нибудь другого игрока возникнет вакантное место. Игрок, получивший такую возможность, будет выступать на рейтинговом турнире, имея самый низкий посев.

Условие будет применяться по-турнирно. Если отстраненный игрок сможет вернуться и выступать в турнирах мэйн тура, то игрок, получивший вакантное место покинет тур.

Теги: бильярд
Автор: www.worldsnooker.com
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ