Welsh Open 2011. Полуфиналы

Джон Хиггинс
Джон Хиггинс
Сегодня были играются полуфинальные матчи Welsh Open 2011. Джон Хиггинс довольно быстро расправился с Али Картером. И, к слову, Алистеру Картеру никогда не удавалось выигратьу своего именитого соперника. В последнем фрейме видно было, что у игрока опустились руки и последний удар, сделанный им, был уже "кислым".
Джон Хиггинс 6-2 Алистер Картер 0-141(23,118), 90(71)-24, 76(76)-31(31), 0-65(49), 73(69)-7, 63(55)-1, 65(27,37)-10, 68(27,28)-5

Более драматичным оказался второй полуфинал. Стивен Магуайр начал встречу с хорошей серии и первый фрейм остался за ним. В следующем подходе после череды отыгрышей Марк Селби поставил в довольно сложное положение Магуайра. Стивен решился на очень сложный удар и даже забил красный шар, но биток отскочил от желтого шара и упал в лузу. Эта неприятность решила исход фрейма, поскольку Селби не упустил свой шанс, и счет сравнялся 1:1.

Трейтий фрейм заставил изрядно понервничать и спортсменов, и зрителей. Магуайр, набрав 65 очков, ошибся и передал инициативу в руки Марку Селби. Селби легко расправился со всеми красными шарами, а даже после серии хороших отыгрышей смог довести игру до решающего черного шара. К сожелению, выход с розового был не самым точным и на последнем ударе совсем немного промазал, оставив шар возле самой лузы. Зато в следующем фрейме Селби смог опять выравнять счет 2:2. А затем еще одна победа (Магуайр ошибся и сильно раздосадовался) и Селби из догоняющего игрока превратился в ведущего - 3:2. Следующей сотенной серией (24ая в этом турнире) Стивен Магуайр снова привел игру к равному счету - 3:3. Борьба продолжается!

И, вполне предсказуемо в этом матче, Селби опять вырывается вперед. В восьмом фрейме Селби оставил красный шар у самой лузы, но биток был за цветными. И Магуайр сыграл это шар! Свояком от красного попал по близстоящему шару возле лузы! Но, увы, продолжения не было, поскольку биток остановился прямо в лузе. Поэтому отыгрыш - вполне подходящий вариант. Напряженный фрейм, но идет в копилку Магуайру. Снова счет равный! Но на этом Стивен Магуайр не останавливается - следующая победа снова его! И более того, он снова выполнил сенчури, уже четвертый на его счету в этом турнире!

Селби взял следующий фрейм и вот он - контровой фрейм! Стивен Магуайр выложился на все 100% и показал великолепную игру! Селби не сдавался и выходил к столу даже когда оставание было в 10 очков и нужно было 3 снукера. Да, попытки были, но последний красный шар забил обводящим ударом Магуайр и вышел в финал, где он завтра встретится со своим земляком Джоном Хиггинсом.
Марк Селби 5-6 Стивен Магуайр

Теги: бильярд, снукер
Автор:
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ