Валлийский день на домашнем турнире


Красивая победа Дэя над О’Салливаном, «сухой» разгром, учиненный Шону Мерфи Мэттью Стивенсом – прошедший день на Welsh open поистине стал валлийским.

Райан Дэй, похоже, выбрался из ямы, в которой находился последний год. Уверенная победа над О’Салливаном должна окончательно вернуть Райана к жизни. Два сенчури (109 и 113 очков) в двух первых фреймах предопределили будущий успех Дэя. И, несмотря на то, что Ронни ответил «сотней» в третьем фрейме, инициативой продолжал владеть Райан. В итоге 4:2, а в четвертьфинале Дэя ждет встреча с земляком – Мэттью Стивенсом.

Стивенс просто-напросто деклассировал Шона Мерфи, одного из своих самых принципиальных соперников. Матч всей жизни, который Мэттью проиграл Шону в финале чемпионата мира 2005 года, валлиец будет помнить всегда. Ну а вчера, выиграв первый фрейм с разницей всего в одно очко, Стивенс не дал сопернику ни единого шанса в последующих трех, и ещё сенчури 133 очка отличился.

Победитель матча Дэй-Стивенс получит шанс попасть в топ-16 нового официального рейтинга и квалифицироваться на чемпионат мира. Но для этого нужно будет выйти в финал.
Стивена Хендри, похоже, всерьез разозлили начавшиеся разговоры о том, что он практически обречен на вылет из топ-16. Под горячую руку семикратного чемпиона мира угодил Джо Перри, разгромленный на «ноль».

Еще в одном матче 1/16 финала Стивен Магвайр не без проблем справился с Джерардом Грином - 4:2.

Определились в это день и первые участники четвертьфиналов.

Джон Хиггинс победил 4:1 Дэйва Харольда (брейк 136 очков в четвертом фрейме) и остался доволен уровнем своей игры, а Марк Селби после пяти фреймов тяжелой борьбы с Марком Кингом, завершил матч сенчури 102 очка.

Теги: бильярд, снукер
Автор: Журнал "Бильярд Спорт"
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ