Новый рекорд Украины на Rolling Thunder 111,500 кило!

Автор фото: Вячеслав Горбунов
Автор фото: Вячеслав Горбунов
Мегарезультат удалось показать симферопольскому атлету Стасу Саприну на прошедшем 13 февраля в Симферополе Первом открытом Кубке Крыма по армлифтингу. Стас выступая в категории до 110 кг покорил 111,500 кило и почти на 5 килограммов превысил свой же рекорд Украины, установленный в декабре прошлого года на Чемпионате Крыма. Ещё один мегарезультат принадлежит прославленному армрестлеру Андрею Шаркову (весовая категория +110 кг) – 103кг. В третьем подходе Андрей ходил на абсолютный рекорд 109,250 кг! И даже поднял его, но не смог зафиксировать. Так что у Стаса Саприна появился реальный соперник способный забрать корону самого сильного армлифтера Украины. Отлично выступил в новой для себя дисциплине и действующий чемпион мира по армрестлингу, Артём Тайнов. Именитый рукоборец победил в категории до 90 кг с результатом 93 килограмма. В соревнованиях ветеранов первенствовал Вячеслав Горбунов с результатом 88 кило.

У юниоров свыше 85кг интересная борьба развернулась между Эдуардом Шушаковым из Джанкоя и Симферопольским богатырём Кириллом Комнатным. Сильнее оказался Эдуард не смотря на то, что он был легче своего соперника на целых 34 кг. Эдуард победил с результатом 88 кг.

Женщины были представлены 2 участницами. Зато какими? В категории до 60 кг выступала серебряная призёрка чемпионата мира по армрестлингу среди юниоров Анастасия Гончаренко, а в категории свыше 60 кг рекордсменка и чемпионка Крыма по армлифтингу Лариса Супруненко. Обе девушки блестяще закончили свои выступления с новыми рекордами Крыма и Украины - 43 и 48 килограммов соответственно! Это был первый старт Федерации Армлифтинга Украины, и весьма удачный. Армлифтинг - вид спорта стремительно набирающий популярность, в первую очередь на территории Крыма. И судя по результатам крымчане задают тон не только в Укрине, но и на просторах всего СНГ. Зал просто неистовствовал, когда на рекорды ходили Шарков, Тайнов и Саприн. Соревнования понравились как зрителям, так и спортсменам.

Теги: армспорт
Автор: Вячеслав Горбунов, ironworld.ru
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ