Семь победных центнеров!

Собрав сумму в 700 кг, питерский лифтер Алексей Бахирев стал победителем турнира по безэкипировочному пауэрлифтингу, прошедшего в минувший уикенд в финском городке Варкаус. «Турнир проходил по системе отдельных соревнований: присед, жим и тяга, - рассказал «Железному миру» Александр Захаров, представитель компании SKIP, - Спортсмены могли принять участие как в каждой дисциплине отдельно, так и во всех вместе. Алексей Бахирев участвовал во всех движениях».
В сумме трех упражнений питерский атлет занял 1 место. В приседе он стал вторым, показав результат в 235 кг. В жиме и тяге стал первым, одолев 182,5 и 282,5 кг соответственно. При этом собственный вес атлета составлял 77,5 кг. «Это первый из серии RAW Турниров которые будут проходить в течение всего года. В конце года лучшие спортсмены примут участие в финале. Подсчеты баллов производятся по формуле Reschel. Весовых категорий нет. В сумме Бахирев оторвался от второго места на 100 баллов!» - пояснил регламент финского турнира Александр Захаров.