Вонн против Риш: Новый виток схватки


В немецком Гармиш-Партенкирхене прошла церемония открытия чемпионата мира по горнолыжному спорту. В течение двух недель мужчины и женщины определят обладателей 11 комплектов наград с каждой стороны.

У представительниц прекрасного пола борьбу за самые высокие награды наверняка вновь поведут примы последних лет: американка Линдси Вонн и немка Мария Риш.

«Мария определенно будет фаворитом на этом чемпионате. Это домашняя трасса для нее, она прекрасно ее знает – лучше, чем я. Мария настроена показать здесь прекрасный результат. Меня же последнее время преследуют травмы, хотя я и стараюсь извлечь из этого правильные выводы. В общем, сделаю все от меня зависящее, а там посмотрим», - заявила Вонн.

В то же время не исключено, что выстрелит и кто-то из темных лошадок. Например, француженка Мари Маршан Арвье, которая заняла второе место на последнем чемпионате мира, расположившись аккурат за Линдси Вонн.

«Линдси борется с травмами, ей будет тяжело показать стопроцентный результат. На Марию Риш оказывается огромное давление, так как она выступает дома. Я же хоть и являюсь сейчас аутсайдером, все равно имею шанс, так как медаль разыгрывается в один день, поэтому победит тот, кто окажется лучше готов в данный конкретный момент», - заявила Арвье.

Первые медальные заезды чемпионат мира по горнолыжным видам пройдут 9 февраля.

Теги: горные лыжи
Автор: Eurosport.ru
Опубліковано в гірські лижі

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ