У смоленского спортсмена изъяли огромную партию анаболиков

С приходом нового руководителя УФСНК по Смоленской области из ведомства едва ли не ежедневно приходят сообщения о задержании наркоторговцев.

Но недавний улов оказался очень крупным: более 6 тысяч таблеток и 1 тысячи ампул сильнодействующих веществ.
В конце прошлой недели пресс-служба УФСКН сообщила о задержании 23-летнего, нигде не работающего ярцевчанина. Сотрудники Ярцевского межрайонного отдела задержали его с поличным, при реализации партии наркотиков в особо крупном размере. При личном досмотре у него было изъято около 40 расфасованных свертков с амфетамином и гашишем, которые он собирался продавать. Установлено: молодой человек длительное время занимался незаконным распространением «белой смерти» в молодежной среде.

В понедельник снова пришла информация: задержан мастер спорта России по пауэрлифтингу, призер соревнований различного уровня - 20-летний студент одного из смоленских вузов. В ходе оперативных мероприятий наркополицейские произвели досмотр принадлежащей спортсмену «Ауди», а затем и квартиры, которую он снимал.

В итоге были обнаружены и изъяты сильнодействующие вещества в количестве более 6 тысяч таблеток и 1 тысячи ампул.
Как выяснилось чуть позже, молодой человек наладил поставки на Смоленщину наиболее популярных анаболитических стероидов (данабол, нандролон, стромбафорт, станозолол), сообщил руководитель пресс-службы УФСКН Юрий Кекшин. Препараты студент сбывал коллегам, занимающимся силовыми видами спорта.

Возбуждены уголовные дела.

Теги: Силовые виды спорта
Автор: powerlifting.ru
Опубліковано в Силові види спорту

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ