Стартовало легендарное Ралли Монте-Карло…

www.f1news.ru
www.f1news.ru
В среду стартовало знаменитое Ралли Монте-Карло, которое в этом году отмечает свой вековой юбилей и в третий раз подряд открывает сезон международной раллийной серии IRC. Среди участников этой гонки – экс-пилот Формулы 1 Алекс Каффи, в 1986-1991 годах проведший в чемпионате мира 56 гонок за команды Osella, Scuderia Italia и Footwork…

«Это потрясающе, я счастлив, как ребёнок, – прокомментировал свои выступления на первых спецучастках Ралли Монте-Карло итальянец. – Я не особо слежу за временами на допах и за тем, где нахожусь в протоколе, – я пилотирую машину и получаю от этого процесса истинное удовольствие!»

Тем не менее, отметим, что по итогам первого дня соревнования Алекс Каффи, который выступает на машине Skoda Fabia S2000, расположился на 14-м месте абсолютного зачёта впереди двукратного чемпиона Европы по ралли Джандоминико Бассо.

Лидирует же после первого дня Ралли Монте-Карло действующий чемпион серии IRC Юха Хянинен, также выступающий на Skoda Fabia. Финн на 44 секунды опережает ещё одного представителя чешской марки, бельгийца Фредди Лойкса и на 55 – чемпиона мира по ралли 2003 норвежца Петера Сольберга на Peugeot 207. А на четвёртом месте держится француз Стефан Сарразен (также за рулём Peugeot), который в 1999-м на Гран При Бразилии провёл одну гонку в Формуле 1 за команду Minardi, где заменял получившего травму Луку Бадоера.

Финиширует 79-е по счёту Ралли Монте-Карло в субботу...

Теги: ралли, Монте-Карло
Автор: www.f1news.ru текст: Сергей Беднарук
Опубліковано в раллі

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ