Лучшая спортсменка Европы 2010 года!

www.ironworld.ru
www.ironworld.ru
"2010 год был для меня очень удачным и богат на спортивные победы и рекорды. На достигнутом останавливаться не собираюсь, приложу все усилия чтобы дальше выступать во славу Украины и прославлять флаг страны на мировых помостах." - рассказала "Железному миру" лучшая спортсменка Европы Елизавета Бирук.

Узнав о высокой награде своей воспитанницы дал свой комментарий и тренер Елизаветы Бирук Юрий Владимирович Лыков: "- Уходящим 2010 соревновательным годом довольны все,сама Лиза, я и второй тренер Елизаветы (её супруг) Владимир Бирук. Считаю,что звание лучшей спортсменки Европы она получила заслуженно! Лиза в 2010 году выиграла все возможные титулы: абсолютная чемпионка Украины, абсолютная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира среди юниорок, чемпионка мира среди взрослых. Установила несколько национальных рекордов на чемпионате Украины среди взрослых в жиме лежа - 155 кг и165 кг (весовая категория до 75 кг), два мировых юниорских рекорда в жиме: 155 кг в Швеции на чемпионате Европы,156кг на чемпионате мира среди юниоров в Чехии, национальный юниорский рекорд в сумме троеборья - 627,5 кг на чемпионате мира в ЮАР. В планах на ближайшее будущее подготовка на чемпионат Украины 2011 года уже в новой весовой категории - до 72 кг. Уверен, что с изменением весовых категорий у Лизы проблем на помосте не будет, так как все результаты зафиксированные ею в 2010 году были показанны при весе 72 кг, +/- 500 граммов."
"Железный мир" поздравляет Елизавету Бирук со званием "Лучшей спортсменки Европы 2010 года" и желает новых достижений на соревновательном помосте!

Теги: пауэрлифтинг
Автор: www.ironworld.ru Автор: Николай Колтаков
Опубліковано в пауэрліфтинг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ