Финал бильярдной Лиги на призы 4sport.ua и АБК "Русь"

Рыбак Сергей, победитель Лиги 2010
Рыбак Сергей, победитель Лиги 2010
Вот и завершился финальный турнир любительской бильярдной Лиги на призы АБК "Русь" и 4sport.ua. Как обычно, в финале собрались лучшие игроки Лиги по итогам полугодия (за полгода в Лиге поучаствовало почти полторы сотни бильярдистов). ТОП-16 и несколько счастливчиков, получивших "wild-card" в виду отсутствия прошедших квалификацию игроков, боролись за 6000грн призовых и призовой кий от нашего спонсора.

Игры начались с розыгрыша кия посредством мини-турнира на лучшую билию с двух подходов (засчитывался лучший результат). Игроки забивали шары по очереди новым призовым кием. Как многие и ожидали, один из главных претендентов на приз мастер спорта Татьяна Мелихова оправдала надежды публики и собрала 7 шаров с кия (с довольно закрытой позиции!). Билия Татьяны завершилась неприятным киксом, но это не помешало ей выиграть призовой кий! Поздравляем!

После билии начался сам турнир. Играли свободную пирамиду до 3-х побед, полуфиналы и финал - до 4х. На протяжении турнира было очень много неожиданных результатов, приятных сюрпризов и разочарований.

В итоге 3-е место поделили между собой Шульга Андрей и Коломбетов Олег.
В финале за чемпионское звание сражались Король Александр и Рыбак Сергей. Так и не дав шансов Александру, Рыбак Сергей со счетом 4-0 стал победителем бильярдной Лиги на призы АБК "Русь" и 4sport.ua (сезона осень-зима 2010).

Сетка финала
Немного фотографий
Видео игр с ТВ-стола

ВАЖНО!
Сразу после Нового Года организаторами турнира будет обновлено положение о бильярдной Лиге на призы АБК "Русь" и 4sport.ua.

Некоторые ключевые моменты изменений:
1. Лига будет проходить на протяжении года, а не 6-ти месяцев
2. Будет существенно увеличен призовой фонд
3. Будет расширена карта клубов АБК "Русь", принимающих турниры

Также последуют небольшие изменения в подсчете рейтинга, допуску участников и тп...

Следите за новостями на нашем сайте и участвуйте в наших турнирах в 2011! Приятных праздников всем бильярдистам!

Теги: бильярд, пирамида
Автор: Пинчук Александр
Опубліковано в піраміда

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ