Абсолютные чемпионы 2010 года


Сегодня в спортивном календаре Украины 2010 года официально подведена итоговая черта. В киевском клубе «Триумф» определились абсолютные чемпионы по Пулу и Пирамиде.

Первым оформил статус Лучшего из лучших Артем Кошевой, соревновавшийся с Леонидом Клищаром. Ни тени усталости не было в его игре после недавней победы в открытом Чемпионате России. В «14+1» Артем сложил Клищару с кия 91 очко, после чего показалось, что борьбы не будет. Однако лучший юниор Украины сумел выиграть у Кошевого «Восьмерку» – 8-2. Но в «Девятку» Артем снова не оставил оппоненту шансов – 8-1.
Довольно быстро выиграла титул «Абсолютной» и Мария Пудовкина (Пирамида, девушки), победившая в двух дисциплинах Владу Костерину (4-1, 3-1).

Среди юниоров в Пирамиде абсолютно лучшую игру показал крымчанин Сергей Прощенко. Он выиграл 4 матча подряд и снял вопрос о победителе уже после двух сыгранных дисциплин.

У юношей ситуация оказалась несколько сложней. Здесь после «Свободной» и «Комбинированной» пирамид на победу претендовали двое: Артур Евстигнеев и Кирилл Устич. Дилемму разрешила «Динамичная пирамида» – 3-1 в пользу Устича и титул достается киевлянину.

Мужской «абсолют» по Пирамиде собрал наибольшее количество соискателей – на титул претендовали сразу четверо, и сложно было отдать кому-то предпочтение накануне турнира. Однако его исход не вызвал ни малейших противоречий – выиграв 5 матчей подряд, абсолютным чемпионом Украины стал днепропетровский спортсмен Евгений Талов.

Наиболее напряженной и долгой из всех матчей дня стала борьба Заряны Притулюк и Виктории Ивановой. Фактически она продолжалась с утра и до самого позднего вечера. Дольше играли только пулистки, но не намного, и у них, к тому же, было три претендентки на титул. В «Свободной пирамиде» в контровой партии выиграла Иванова. В «Комбинированной» опять в контре реванш взяла Притулюк. И лишь в «Динамичной» Заряна уверенно довела матч до победы – 4-0.

Последней определилась абсолютная чемпионка в женском Пуле. Виктория Нагорная сумела защитить титул сильнейшей пулистки страны в борьбе со своей воспитанницей Катей Половинчук и одесситкой Ольгой Гашковой.

Последний официальный турнир года завершен, и от лица Федерации спортивного бильярда Украины мы поздравляем всех победителей и участников с окончанием спортивного сезона! Желаем всем спортсменам еще бОльших успехов и достижений в новом году!

Теги: бильярд, пирамида
Автор: ФСБУ
Опубліковано в піраміда

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ