151 очко от Сэма Харви

www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
17-летний Сэм Харви – очень перспективный молодой игрок – сделавший свой первый максимум в 14 лет, сыграл 151 очко в тренировочном матче при свидетелях против Кирена Уилсона.

«Я забил коричневый в среднюю лузу и вышел под черный шар», - сказал Харви, забивший затем 15 красных, 12 черных, 2 розовых, синий и все цветные шары.

«Я был потрясен, сделав такой клиренс, и просто не верил, что это произошло. Уверен, что я самый молодой игрок, которому удалось сыграть больше 147 очков».

«Я участвую в большинстве турниров и надеюсь уже в следующем сезоне стать профессионалом. Как и любой другой игрок, я мечтаю стать чемпионом мира и первым номером рейтинга».

Найджел Гилберт (бывший профессионал и владелец клуба, в котором тренируется Харви): «У него есть все: превосходный кьюинг, правильное отношение к игре и понимание снукера. Единственное, чего ему не хватает, это опыт».

В октябре 2004 года, во время квалификации на чемпионат Великобритании, Джеми Бернетт сделал брейк в 148 очков, став первым снукеристом, сыгравшим больше 147 очков в профессиональном матче.

В 2006 году в одном из тренировочных фреймов был зарегистрирован брейк в 155 очков, автором которого стал Джеми Коуп. В 2003 году на тренировке Джейми Коупу удалось сыграть 151 очко, тогда ему было всего 17 лет.

В неофициальном турнире, который проходил в Западном Норвуде, Тони Драго сыграл 149 очков. Также есть свидетельства, что бывшие профессионалы Стиви Дугган и Эдди Маннинг в тренировочных матчах сыгрывали по 148 очков каждый.

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ