Абсолютные чемпионы определятся в «Триумфе»

billiard.net.ua
billiard.net.ua
В киевском клубе «Триумф» стартовал последний всеукраинский турнир 2010 года – Чемпионат за звание абсолютного чемпиона Украины по Пулу и Пирамиде. Соревнования проходят среди победителей и финалистов национальных турниров в различных дисциплинах.

В Пирамиде за звание «Абсолютного» соревнуются мужчины (Артем Матвейчук, Александр Бедевка, Евгений Талов, Егор Жуковский), женщины (Заряна Притулюк и Виктория Иванова), юниоры (Влад Деревянко, Максим Коленко, Сергей Прощенко, Никита Волик), юноши (Олег Галушко, Кирилл Устич, Артур Евстигнеев, Юрий Смирнов) и девушки (Мария Пудовкина и Влада Кудицкая). Играют три вида Пирамиды: «Свободная», «Комбинированная» и «Динамичная». Мужчины, юниоры и юноши играют до 5 побед, женщины и девушки – до 4-х.

В Пуле за титул лучшего спортсмена года будут бороться Артем Кошевой и Леонид Клищар, выигравшие по 2 дисциплины на недавнем Чемпионате Украины. Среди женщин за звание сильнейшей будут бороться Виктория Нагорная, Катя Половинчук и Ольга Гашкова. Чемпионка Украины по «9-ке» Дарья Красножон не смогла приехать на соревнования из-за болезни. По той же причине пропускает турнир и Всеволод Меджидов. Таким образом, Леонид Клищар автоматически стал абсолютным чемпионом по Пулу среди юниоров. А среди девушек еще летом звание лучшей спортсменки себе обеспечила Катя Половинчук, выигравшая все дисциплины юниорского ЧУ.
Пулисты играют «14+1» (до 100 очков, женщины – до 75), «Восьмерку» (до 7 побед, женщины – до 6) и «Девятку» (до 8 побед, женщины – до 7).

Матчи проходят по круговой системе. Победителем становится спортсмен, добывший большее количество побед, либо набравший наибольшее число очков в группе, либо выигравший очную встречу.

Теги: бильярд
Автор: Федерация бильярдного спорта Украины
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ