Артем Тайнов и Анастасия Гончаренко призеры ЧМ


В Совете министров АРК чествовали крымских спортсменов по армспорту Артема Тайнова и Анастасию Гончаренко, которые в составе сборной команды Украины завоевали на чемпионате мира две золотых и две серебряных медали.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту, председатель ликвидационной комиссии Виталий Романов, президент Федерации армрестлинга АРК Андрей Шарков, другие.

Виталий Романов отметил, что, в частности, мастер спорта Украины международного класса по армспорту Артем Тайнов выступал в весовой категории до 80 кг, кандидат в мастера спорта Украины Анастасия Гончаренко – до 50 кг.

«Те достижения, которые гремят на весь мир, Европу, – это личный вклад руководителей, отношение спортсменов <...>. Я думаю, это заслуженные звания», – сказал Виталий Романов.

В то же время Андрей Шарков отметил, что Артем Тайнов во время соревнований показал лучший результат за всю историю АРК. «На чемпионате его бой был самым ярким и зрелищным», – подчеркнул Андрей Шарков.
Он добавил, что в начале мая 2011 года оба спортсмена планируют принять участие в чемпионате Европы, который состоится в Анталии (Турция).

В ходе мероприятия тренерам Артема Тайнова и Анастасии Гончаренко были вручены грамоты Рескомспорта.

Напомним, с 7 по 12 декабря в г. Мэсквит (штат Невада, США) проходил 32-й чемпионат мира по армрестлингу. В нем участвовали более 800 спортсменов.

Теги: армспорт, чемпионат мира
Автор: www.kianews.com.ua
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ