German Masters 2011. Квалификация. День 4-й

www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Джек Лисовски, Энтони МакГилл и Танават Тирапонгпаибун впервые в своей профессиональной карьере пробились в финальную часть крупного рейтингового турнира German Masters 2011, который пройдет 2-6 февраля в Берлине и будет показан на канале Евроспорт.

В третьем квалификационном раунде Джек Лисовски (19 лет) со счетом 5-3 обыграл Маркуса Кэмпбелла. Благодаря успешному выступлению в квалификации Лисовски поднялся на 58-е место в мировом рейтинге и начнет German Masters с уайлдкард раунда.

Самый перспективный молодой игрок Шотландии Энтони МакГилл (19 лет) со счетом 5-2 и сенчури 103 очка обыграл Тома Форда. Теперь МакГилл 52-й и в случае успешного выступления в Германии имеет все шансы уже в дебютном сезоне ворваться в топ-48 мирового рейтинга.
www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Великолепный подарок к 17-летию преподнес себе тайский игрок Танават Тирапонгпаибун (14 декабря ему исполнилось 17).

Впервые Танават обратил на себя внимание, когда дошел до четвертого квалификационного раунда Шанхай Мастерс, где лишь в решающем фрейме уступил Марку Дэвису. В начале августа он оставил не у дел таких игроков, как Джастин Эстли (5-3), Марк Джойс (5-4) и Найджел Бонд (5-1). В квалификации к World Open Танават победил Джона Витти (3-0) и Джо Делани (3-2), уступив в последнем раунде Джадду Трампу, 0-3.

На третьем этапе EPTC в матче с Барри Хокинсом таец сыграл 147 очков, став самым молодым игроком в истории снукера, которому удалось сделать официальный максимум. Танавату было 16 лет и 312 дней.

И вот теперь в матче все с тем же Хокинсом Танават Тирапонгпаибун добивается своей самой громкой победы на сегодняшний день. Серии в 93, 54, 68, 49, 48 и 105 очков обеспечили ему комфортную победу со счетом 5-2 и место в уайлдкард раунде German Masters 2011.

Тирапонгпаибун 79-й в мировом рейтинге и главная битва за место в мэйн туре еще впереди. Но хочется верить, что талантливый парень успешно справится и с этим испытанием.
www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Откровенно разочаровали своих болельщиков Стюарт Бингем (1-5 проиграл Энтони Хэмилтону), Лян Веньбо (2-5 – Найджелу Бонду), Стив Дэвис (0-5 – Райану Дэю) и Мартин Гоулд (0-5 – Джо Свейлу).

Отметим также победы в решающих фреймах «новичка» тура Лю Сона над экс-чемпионом мира Кеном Догерти и Роберта Милкинса над чемпионом мира в дисциплине «6 красных» Марком Дэвисом.

Без особых проблем в финальную часть прошли Джадд Трамп (5-3 с Джимми Робертсоном), Эндрю Хиггинсон (5-2 с Тони Драго), Мэттью Стивенс (5-3 с Симоном Брэдфордом), Доминик Дэйл (5-3 с Джерардом Грином), Джо Перри (5-3 с Аланом МакМанусом), Стивен Ли (5-2 с Мэттью Селтом) и Марко Фу (5-3 с Дэйвом Харольдом).

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ