Наталья Трофименко - победительница Кубка Европы

Только что завершился финальный матч среди женщин на Кубке Европы по "Свободной пирамиде". В финале встречались Диана Миронова, юная чемпионка мира, и Наталья Трофименко, серебрянная чемпионка мира. Победительницей стала Наталья Трофименко, и это ее вторая подряд победа на Кубке Европы.

Матч был исключительно напряженным и непредсказуемым. Диана Миронова уверенно захватила лидерство и выиграла три партии подряд. Переломный момент, видимо, случился, когда в четвертой партии при счете 7:7 по шарам, у Натальи при отыгрыше упал случайный шар, таким образом Трофименко одержала свою первую победу. Затем Наталья уверенно сыграла 8 шаров с кия и это ей принесло вторую победу. Диана вырвала еще одну партию и, начиная со счета 4:2 в пользу Мироновой, Наталья начала свою победную серию. Одну за другой Трофименко смогла выиграть 2 партии к ряду и сумела сравнять счет - 4:4. В последней партии у Дианы был неудачный разбой и е соперница собрала 7 шаров, ошибившись лишь на последнем свояке. У Мироновой был шанс, но нервное напряжение дало о себе знать, Диана сделал лишь несколько ударов, и после ошибки оставила шар на игре недалеко от лузы. Наталья Трофименко умело воспользовалась такой возможностью и забила последний, решающий шар в партии и матче. 5:4 и Наталья Трофименко - победительница Кубка Европы!

Сейчас начали финальный поединок два украинских спортсмена: Константин Кулик и Артур Пивченко.