Стивен Ли: Нужно, чтобы игроки просили об отдыхе

www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Стивен Ли уступил Джону Хиггинсу в первом раунде чемпионата Великобритании 2010, однако надеется, на успешное выступление в оставшихся турнирах сезона.

На сегодняшний день 36-летний игрок занимает 18-ю строчку рейтинга. Ли провел десять сезонов в топ-16 – восемь из них в топ-8 – выиграл четыре рейтинговых турнира, прежде чем потерпеть обидное поражение в первом раунде чемпионата мира 2008 года, которое заставило его серьезно задуматься о своем будущем в профессиональном спорте.

Однако, в этом сезоне Стивен Ли выиграл этап EPTC в Глостере и ставит перед собой цели вернуться в элиту мирового снукера.

«Я двигаюсь медленно, но уверенно, и доволен своими результатами после такого лета. Я прохожу на крупные турниры, выиграл этап EPTC – дела идут хорошо».

«Сейчас я вне топ-16, но играю намного стабильнее и если успешно выступлю на одном из турниров, то получу шанс вернуться в элиту».

«Но я не хочу сильно давить на себя. Главное – это ритм, раньше со всеми этими стартами и остановками было очень тяжело войти в игру. Если бы у футболистов в Премьер-Лиге было много свободного времени, они бы теряли квалификацию по возвращении, играя нерегулярно мы просто теряем форму».

«Барри хочет, чтобы игроки проси об отдыхе – так и должно быть».

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ